Авелмаим

382

(равнина вод) (2Пар.16:4 ) - другое название, как думают, города Авел-Бео-Мааха (2Цар.15:20 )..

Значения в других словарях
Авелмаим

(равнина вод, болотистый луг) (2Пар 16.4)-как полагают, другое название города Авел-Беф-Маах.. ..

Авелмаим

Авелмаим см. Авел-Беф-Мааха.. ..

Авел

- название пяти городов, упоминаемых в Библии. Значит - место водянистое и травянистое.. ..

Авел-бее-мааха

Авел-Бее-Мааха (луг дома Мааха) (4Цар.15:29 ) - город в северной части колена Невфалимова, на юго-востоке от Кесарии Филипповой, к северу от Гулеха. Сюда бежал Савей, сын Бихри, и затворился в нем, когда его преследовал Иоав, военачальник Давида. Впрочем граждане, опасавшиеся осады города за его укрывательство, по совету одной женщины, отсекли ему голову и бросили через стену Иоаву (2Цар.20:14 ,22). Город, как кажется, имел важное значение и был сильно укреплен. Он был осаждаем в царствование Да..

Авелмехола

(Суд.7:22 ) - город в северной части долины Иорданской, недалеко от Бео-Сана. Здесь родился ·пр. Елисей (3Цар.19:16 ) и недалеко от него Гедеон поразил Мадианитян.. ..

Авель

(Быт.4:2 ), на Еврейском. Хибель - дуновение, пар, и отсюда - суета, ничтожество, или нечто скоропреходящее, был второй сын Адама и Евы. "И был пастырь овец, говорит бытописатель, а Каина звмледелец. Спустя несколько времени Каин принес от плодов земных дар Господу. И также принес от первородных стада своею и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его (быть может ниспосланием огня с неба), а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился и поникло лицо его. И вот, когда они был..

Дополнительный поиск Авелмаим Авелмаим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авелмаим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авелмаим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа