Авиасаф

382

(мой отец есть собиратель) (Исх.6:24 ) - имя данное сыну Корея. Родоначальник одного из его поколений. От его потомства произошли певец Еман и пророк Самуил (1Пар.6:33 )..

Значения в других словарях
Авиасаф

(отец собирания) (Исх 6.24. 1Пар 6.37)-левит, один из сыновей (потомков) Корея, один из предков Самуила (см. Самуил,б), Емана (см. Еман,б) и Мешелемии (см. Асир,б) (в 1Пар 6.23. 9.19 назван Евиасаф, в 1Пар 26.1-Асаф).. ..

Авиасаф

Авиасаф ("(мой) отец собрал/присовокупил"), левит из рода Корея (Исх 6:24). В 1Пар 9:19, где упоминается его сын Коре, он носит имя Евиасаф. В 1Пар 26:1 его имя сокращено до ф-мы "Асаф".. ..

Ави

(Бог есть-отец) (4Цар.18:2 ). Так именовалась мать Иудейского царя Езекии, дочь Захарии.. ..

Ави-албон

Ави-Албон (отец силы) (2Цар.23:31 ) - имя одного из 30 сильных мужей царя Давида.. ..

Авиафар

(1Цар.22:20 ) (полнота) - сын Ахимелеха, сына Ахитува, десятый первосвященник Иудейский и четвертый из рода первосвященника Илии. По приказанию царя Саула, Доик Идумеянин напал на священников Господних в Номве и умертвил их. В числе убитых был и Ахимелех. Спасся только один сын его, , который, захвативши с собой льняной ефод (отличительная, существенная часть священнических одежд), убежал к Давиду в Кеиль и рассказал ему как поступил Саул. Давид принял а, защищал его, и он впоследствии времени с..

Авив

(Исх.13:4 ) (месяц колосьев) - первый месяц священного и седьмой гражданского года у Евреев, соответствующий нашему марту и апрелю. В этом месяце Бог вывел Евреев из Египта. Назван так потому, что в этом месяце начинал колоситься хлеб. Впоследствии его стали называть Нисаном, ·т.е. Месяцем цветов.. ..

Дополнительный поиск Авиасаф Авиасаф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиасаф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиасаф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа