Авида

388

(отец знания) (Быт.15:4 ) - сын Мадиана и внук Авраама..

Значения в других словарях
Авида

(отец знания) (Быт 25.4. 1Пар 1.33)-один из сыновей (потомков) Мадиана, сына Авраама от Хеттуры, родоначальник одного из племен мадианитян.. ..

Авида

Авида ("(мой) отец знал, знает"), потомок Авраама по линии Мадиана, сына Хеттуры (Быт 25:4. 1Пар 1:33).. ..

Авив

(Исх.13:4 ) (месяц колосьев) - первый месяц священного и седьмой гражданского года у Евреев, соответствующий нашему марту и апрелю. В этом месяце Бог вывел Евреев из Египта. Назван так потому, что в этом месяце начинал колоситься хлеб. Впоследствии его стали называть Нисаном, ·т.е. Месяцем цветов.. ..

Авигея

(радость отца) - имя двух лиц. А) (1Цар.25:3 ) умная и красивая лицом жена жестокого и злого нравом Навала, замечательная своею великодушною, благородною помощию, оказанною Давиду и его людям на горе Кармил. Таким образом она отвратила от своего мужа мщение, которое готовился нанести ему Давид, за его грубый отказ в помощи (2Цар.25:1 ,35). Когда рассказала своему мужу, Навалу, об угрожавшей ему опасности, то от ужаса "замерло в нем сердце его, и сталь он как камень" (1Цар.25:37 ) и чрез 10 дней ..

Авидан

(мой отец - судия) (Чис.1:11 , Чис.2:22 ) - сын Гидеония, главный в колене Вениаминовом, когда Израильтяне выходили из Египта. Он был одно из лиц, сделавших щедрые пожертвования при освящении жертвенника (Чис.8:60 ,65).. ..

Авиезер

(отец помощи) - имя трех лиц. А) Суд.8:2 . Означенный текст содержит в себе высоко образное выражение. - Гедеон был из рода а. Ефремляне жаловались на то, что не были позваны, когда он шел воевать с Мадианитянами. Гедеон старался успокоить их тем, что представил свою собственную победу только с тремястами ·чел., преимущественно из рода ова, слишком ничтожного сравнительно с взятием в плен Ефремлянами двух князей Мадиамских. Орива и Зива. Хотя последняя победа, по отношению к численности, могла к..

Дополнительный поиск Авида Авида

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авида" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авида, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа