Авиел

367

(отец силы) - имя двух лиц. А) (1Цар.9:1 , 1Цар.14:51 ) отец Киса, отца Саулова, из колена Вениаминова. Б) (1Пар.11:32 ) один из главных воинов Давида, из Аравы. То же самое лицо во 2 книге Царств (2Цар.23:31 ) называется Ави-Албон..

Значения в других словарях
Авиел

(1Пар 11.32)-см. Ави-Албон.. ..

Авиел

Авиел см. Авиил.. ..

Авидан

(мой отец - судия) (Чис.1:11 , Чис.2:22 ) - сын Гидеония, главный в колене Вениаминовом, когда Израильтяне выходили из Египта. Он был одно из лиц, сделавших щедрые пожертвования при освящении жертвенника (Чис.8:60 ,65).. ..

Авиезер

(отец помощи) - имя трех лиц. А) Суд.8:2 . Означенный текст содержит в себе высоко образное выражение. - Гедеон был из рода а. Ефремляне жаловались на то, что не были позваны, когда он шел воевать с Мадианитянами. Гедеон старался успокоить их тем, что представил свою собственную победу только с тремястами ·чел., преимущественно из рода ова, слишком ничтожного сравнительно с взятием в плен Ефремлянами двух князей Мадиамских. Орива и Зива. Хотя последняя победа, по отношению к численности, могла к..

Авилинея

(Лук.3:1 ) - Сирийская область, лежавшая на запад от Дамаска.. ..

Авимаил

(отец Маеля) (Быт.10:28 ) - потомок Иоктана, как полагают, родоначальник народа Минеев, живших в счастливой Аравии, близ нынешней Мекки, производивших, по Страбону, обширную торговлю ладаном, и называемых великим народом.. ..

Дополнительный поиск Авиел Авиел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиел" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа