Авимаил

378

(отец Маеля) (Быт.10:28 ) - потомок Иоктана, как полагают, родоначальник народа Минеев, живших в счастливой Аравии, близ нынешней Мекки, производивших, по Страбону, обширную торговлю ладаном, и называемых великим народом..

Значения в других словарях
Авимаил

(Быт 10.28. 1Пар 1,22)-один из сыновей (потомков) Иоктана, родоначальник, как полагают, рода Минеев, живших в Аравии близ Мекки и торговавших ладаном.. ..

Авимаил

Авимаил (евр. Авимаэл, "(мой) отец, что есть Бог?" (?)), потомок Иоктана (Быт 10:28. 1Пар 1:22). Предположит. Жил в Аравии.. ..

Авиел

(отец силы) - имя двух лиц. А) (1Цар.9:1 , 1Цар.14:51 ) отец Киса, отца Саулова, из колена Вениаминова. Б) (1Пар.11:32 ) один из главных воинов Давида, из Аравы. То же самое лицо во 2 книге Царств (2Цар.23:31 ) называется Ави-Албон.. ..

Авилинея

(Лук.3:1 ) - Сирийская область, лежавшая на запад от Дамаска.. ..

Авимелех

(царь, или отец царя) - имя следующих лиц. А) (Быт.20:2 , Быт.26:1 ) царь Герарский. Введенный в обман Авраамом, он послал и взял Сарру, жену Авраама, с тем чтобы жениться на ней. Однако Господь ночью во сне открыл ему отношения Сарры к Аврааму, и он удержался от совершения греха (Быт.20:2 ,6). , упрекнув Авраама за обман, так как тот выдавал Сарру за свою сестру, возвратил ему ее обратно с многими дарами, и предложил Аврааму жить в своей земле, где ему угодно (Быт.20:15 ). После того, по молитв..

Авинадав

(благородный отец) - имя трех лиц. А) (1Цар.16:8 ) один из семи сыновей Иессея, последовавших за Саулом в битву. Б) (1Цар.31:2 ) один из сыновей Саула, убитых в битве Израильтян с Филистимлянами на горе Гелвуе. С) (1Цар.7:1 и 1Пар.13:7 ) левит в ·г.Кириафиариме, в дом которого был принесен Ковчег Завета, возвращенный Филистимлянами, и в котором оный оставался около 20 лет.. ..

Дополнительный поиск Авимаил Авимаил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авимаил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авимаил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа