Авинадав

425

(благородный отец) - имя трех лиц. А) (1Цар.16:8 ) один из семи сыновей Иессея, последовавших за Саулом в битву. Б) (1Цар.31:2 ) один из сыновей Саула, убитых в битве Израильтян с Филистимлянами на горе Гелвуе. С) (1Цар.7:1 и 1Пар.13:7 ) левит в ·г.Кириафиариме, в дом которого был принесен Ковчег Завета, возвращенный Филистимлянами, и в котором оный оставался около 20 лет..

Значения в других словарях
Авинадав

(отец щедрости)-а) (1Пар 8.33. 9.39. 10.2)-один из сыновей Саула (в 1Ц 31.2 назван Аминадав). Б) (1Пар 13.7)-житель Кириафиарима, в доме которого был поставлен ковчег завета (в 1Ц 7.1. 2Ц 6.3,4 назван Аминадав).. ..

Авинадав

Авинадав ("(мой) отец показал себя щедрым"). 1) израильтянин из Кириаф-Иарима, в дом к-рого был принесен ковчег завета, возвращ. Из земли филистимской. Его сын Елеазар был посвящен хранить ковчег (1Цар 7:1). Когда Давид увозил ковчег завета из Кириаф-Иарима, чтобы доставить его в Иерусалим, сыновья А., Оза и Ахио, вели колесницу. При попытке предохранить ковчег от падения Оза погиб (2Цар 6:3 и след.). 1Пар 13:7,9 и след.). 2) второй сын Иессея, старший брат Давида (1Цар 16:8. 17:13). В Синод. П..

Авимаил

(отец Маеля) (Быт.10:28 ) - потомок Иоктана, как полагают, родоначальник народа Минеев, живших в счастливой Аравии, близ нынешней Мекки, производивших, по Страбону, обширную торговлю ладаном, и называемых великим народом.. ..

Авимелех

(царь, или отец царя) - имя следующих лиц. А) (Быт.20:2 , Быт.26:1 ) царь Герарский. Введенный в обман Авраамом, он послал и взял Сарру, жену Авраама, с тем чтобы жениться на ней. Однако Господь ночью во сне открыл ему отношения Сарры к Аврааму, и он удержался от совершения греха (Быт.20:2 ,6). , упрекнув Авраама за обман, так как тот выдавал Сарру за свою сестру, возвратил ему ее обратно с многими дарами, и предложил Аврааму жить в своей земле, где ему угодно (Быт.20:15 ). После того, по молитв..

Авиноам

(отец милости). В книге Судей (Суд.4:6 , Суд.5:1 ) именуется отцом судии Барака.. ..

Авирам

(3Цар.16:34 ) (отец высоты или отец высок) - первенец Ахииля, Вефилянина, который умер, когда его отцом вопреки Божию приказанию было положено основание Иерихона. Так исполнилось предсказание Иисуса Навина. "Проклят пред Господом тот, кто восставит и построит город сей, Иерихон. На первенце своем он положит основание его, и на младшем своем поставит врата его" (Нав.6:25 ).. ..

Дополнительный поиск Авинадав Авинадав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авинадав" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авинадав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа