Ависага

370

(3Цар.1:15 ) (отец заблуждения) - красивая женщина Сунамитянка, из колена Иссахарова, избранная слугами Давида для прислуживания ему в старости. По смерти Давида и вступлении на престол Соломона, Адония хотел взять Ависагу себе в жены, но Соломон предусмотрел его намерение и велел предать его смерти (3Цар.2:25 ). Цель, с которою Адония искал жениться на Ависаге, женщине из царского дома, вероятно была та, чтобы он имел возможность предъявить свои права на царский престол в будущем..

Значения в других словарях
Ависага

(отец заблуждения) (3Ц 1.3,15. 2.17,21,22)-красивая, молодая девица из колена Иссахарова которая была взята во дворец для состарившегося Давида. (См. Сонам). ..

Ависага

Ависага (евр. Авишаг), девушка из Сунема, отличавшаяся необычайной красотой. Она ухаживала за состарившимся Давидом (3Цар 1:1-4). Впоследствии Адония, старший сын Давида, хотел жениться на ней, чтобы этим браком оправдать свои притязания на престол. Соломон разгадал это намерение и приказал убить Адонию (3Цар 2:13-25).. ..

Авиноам

(отец милости). В книге Судей (Суд.4:6 , Суд.5:1 ) именуется отцом судии Барака.. ..

Авирам

(3Цар.16:34 ) (отец высоты или отец высок) - первенец Ахииля, Вефилянина, который умер, когда его отцом вопреки Божию приказанию было положено основание Иерихона. Так исполнилось предсказание Иисуса Навина. "Проклят пред Господом тот, кто восставит и построит город сей, Иерихон. На первенце своем он положит основание его, и на младшем своем поставит врата его" (Нав.6:25 ).. ..

Ависай

(·2Езд.8:2). В (Езд.7:5 ) он называется Авишуем.. ..

Авитала

(отеческий покров) (2Цар.3:4 ) - одна из жен Давида.. ..

Дополнительный поиск Ависага Ависага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ависага" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ависага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа