Авитала

370

(отеческий покров) (2Цар.3:4 ) - одна из жен Давида..

Значения в других словарях
Авитала

(отец росы) (2Ц 3.4. 1Пар 3.3)-одна из жен Давида, мать Сафатии.. ..

Авитала

Авитала (евр. Авиталь, "(мой) отец - роса"), жена Давида и мать его пятого сына Сафатии (2Цар 3:4. 1Пар 3:3).. ..

Ависага

(3Цар.1:15 ) (отец заблуждения) - красивая женщина Сунамитянка, из колена Иссахарова, избранная слугами Давида для прислуживания ему в старости. По смерти Давида и вступлении на престол Соломона, Адония хотел взять Ависагу себе в жены, но Соломон предусмотрел его намерение и велел предать его смерти (3Цар.2:25 ). Цель, с которою Адония искал жениться на Ависаге, женщине из царского дома, вероятно была та, чтобы он имел возможность предъявить свои права на царский престол в будущем.. ..

Ависай

(·2Езд.8:2). В (Езд.7:5 ) он называется Авишуем.. ..

Авитув

(отец благости) - сын Шегараима от Хушимы (1Пар.8:11 ).. ..

Авиуд

(Бог мой отец) - имя следующих лиц. А) (Исх.28:1 ) один из сыновей Аарона, который со своими братьями, Надавом, Элиезером и Ифамаром, был отделен, или назначен самим Богом к священническому служению. Вскоре после своего вступления в священство, Надав и согрешили, нарушив Божие повеление относительно возжения фимиама, и немедленно погибли, быв истреблены огнем, снисшедшим от Господа (Лев.10:1 ,2). Это случилось, когда Евреи находились в пустыне Синайской. Сущность их вины очевидна. Они принесли п..

Дополнительный поиск Авитала Авитала

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авитала" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авитала, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа