Авув

181

(любящий) (·1Мак.16:11,15) - отец Птоломея, военачальника в стране Иерихонской..

Значения в других словарях
Аврон

(прибрежное место) - название следующих местностей. А) (Чис.33:34 ,35) один из станов Евреев, во время путешествия их по пустыне, бывших незадолго до смерти Аарона. Находился между Иотвафом и Ецион-Гавером, следовательно, недалеко от восточного рукава Чермного моря. Б) (·Идф.2:24) поток, или ручей, в Месопотамии, но положение его неизвестно.. ..

Автея

(·2Езд.9:48). У Неемии (Неем.8:7 ) стоит Годия.. ..

Агав

(саранча) (Деян.11:28 ) - один из пророков, предсказавших в 43 году по ·Р.Х. Голод, который, как уверяют светские историки, постиг страну на следующий год. Через несколько лет после того (Деян.21:11 ) он встретил ·ап. Павла в Кессарии и аллегорически предсказал ему страдания, ожидающие его в Иерусалиме, если он продолжит свое путешествие в этот город. Некоторые полагают, что был один из семидесяти учеников Господа, и что он мученически пострадал в Антиохии. Память его 4 января и 8 апреля.. ..

Агава

(вода) (Езд.8:15 ) - область в Ассирии и река, при которой Ездра собрал оставшихся Иудеев для отправления их в свое отечество, и где он предписал им поститься. Некоторые полагают, что р. Протекала в стране, называемой Аввою (4Цар.17:24 ), но точное положение оной неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Авув Авув

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авув" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авув, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа