Аголиав

119

(Исх.35:34 ) (палатка отца) - князь, сын Ахисамахов, из колена Данова. Художник, избранный Богом для вспомоществования в устройстве Скинии и утвари оной (Исх.31:6 ), и для наставления рабочих, которые должны были устроять оную (Исх.30:34 и ·др. )..

Значения в других словарях
Аголиав

(палатка отца) (Исх 31.6. 35.34. 36.1,2)-сын (потомок) Ахисамаха из колена Данова, искусный художник и помощник Веселиила при постройке скинии.. ..

Аголиав

Аголиав (евр. Охолиав, "Отец (т.е. Бог) есть шатер (т.е. Укрытие)" ), израильтянин из колена Дана, сын Ахисамаха, искусный ремесленник, участвовавший в изготовлении скинии и утвари для нее (Исх 31:6).. ..

Агий

(·2Езд.5:34). В (Езд.2:57 ) читается. Хаттил.. ..

Агнец

(Исх.12:3 ) (козленок, ягненок) - слово употребляемое одинаково о молодых овцах и козлах (Исх.12:5 ). Еврейским законом точно предписано, чтобы пасхальною жертвою непременно был агнец от овец или коз. В том же самом законе содержатся некоторые особенные частности относительно возраста и свойств агнца (Исх.12:5 и Лев.22:27 ). Пророк представляет Иисуса Христа под видом агнца, ведомого на заклание и безгласного пред стригущим Его (Ис.53:7 ) То же самое выражение употребил и Предтеча Христов Иоанн ..

Аграв

(·2Езд.5:29). В (Езд.2:45 ) стоит. Хаггаба.. ..

Агриппа

(человек, который при своем рождении причиняет боль) (Деян.25:13 ) - сын и преемник Ирода гонителя (Деян.12:1 ). Порций Фест, преемник Феликса по управлению Иудеею, прибыл в Кессарию, и в бытность его там в Кессарию прибыл также (бывший правителем или прокуратором некоторых восточных провинций Римской Империи), вместе со своею сестрою Вереникою для того чтобы поздравить его с восшествием на престол. Во взаимной беседе они между прочим коснулись ·ап. Павла, находившегося тогда в заточении в Кесса..

Дополнительный поиск Аголиав Аголиав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аголиав" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аголиав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа