Агур

238

(собиратель) (Прит.30:1 ) - сын Иакеев, мудрец Израильский, известный своими изречениями, помещенными в 30-й главе ·кн. Притчей Соломоновых. Изречения его дают в нем видеть человека благочестивого, и вместе глубокомысленного, внимательного к явлениям природы и жизни человеческой. Некоторые думают, что под этим именем разумеется Соломон. Но Соломон не имел никаких оснований так скрывать свое имя, да и не мог он, богатейший царь на всей земле, просить себе у Бога, чтобы Он не давал ему нищеты, или богатства..

Значения в других словарях
Агур

(собиратель) (Пр 30.1)-сын (потомок) Иакея, автор 30 главы притч Соломоновых. (См. Притчей Соломоновых книга). ..

Агур

Агур ("наемный работник"), автор гл. 30 Притчей (Притч 30:1). Сын Иакея из Массы (так в евр. Тексте). Под Массой здесь следует понимать либо измаилитское племя, либо область его обитания в Сев. Аравии (Быт 25:14).. ..

Аграв

(·2Езд.5:29). В (Езд.2:45 ) стоит. Хаггаба.. ..

Агриппа

(человек, который при своем рождении причиняет боль) (Деян.25:13 ) - сын и преемник Ирода гонителя (Деян.12:1 ). Порций Фест, преемник Феликса по управлению Иудеею, прибыл в Кессарию, и в бытность его там в Кессарию прибыл также (бывший правителем или прокуратором некоторых восточных провинций Римской Империи), вместе со своею сестрою Вереникою для того чтобы поздравить его с восшествием на престол. Во взаимной беседе они между прочим коснулись ·ап. Павла, находившегося тогда в заточении в Кесса..

Ад

(·евр. Шеол) (Быт.37:35 , Чис.16:30 , 33, Пс.15:10 и ·др.), по словопроизводству с ·греч., значит место, лишенное света. В христианском учении под сим именем разумеется духовная темница, ·т.е. Состояние духов, грехом отчужденных от лицезрения Божия и соединенного с ним света и блаженства (Иуд.1:6 ).. ..

Ада

(украшение) - имя двух жен. А) (Быт.4:19 ,21) одна из жен Ламеха и мать Иавала и Иувала. Б) (Быт.36:2 , 4) - жена Исава, дочь Элона, Хеттеянина, и мать Элифаза.. ..

Дополнительный поиск Агур Агур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агур" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа