Адада

112

(предел, граница) (Нав.15:22 ) - собственное имя города в колене Иудовом. Город находился, как предполагают, на юге, но точное положение оного неизвестно..

Значения в других словарях
Адада

(веселье) (Нав 15.22)-один из городов на юге удела Иудина.. ..

Адада

Адада, город на юге Иудеи (Нав 15:22). Его местонахождение неизвестно. Вряд ли это может быть А., располож. В 90 км сев.-вост. Пальмиры. Возм., вместо А. Следует читать "Арара", город, располож. Прим. В 20 км юго-вост. Вирсавии (в евр. Алфавите буквы, передающие звуки д и р, близки по начертанию), см. Ароир (3).. ..

Ад

(·евр. Шеол) (Быт.37:35 , Чис.16:30 , 33, Пс.15:10 и ·др.), по словопроизводству с ·греч., значит место, лишенное света. В христианском учении под сим именем разумеется духовная темница, ·т.е. Состояние духов, грехом отчужденных от лицезрения Божия и соединенного с ним света и блаженства (Иуд.1:6 ).. ..

Ада

(украшение) - имя двух жен. А) (Быт.4:19 ,21) одна из жен Ламеха и мать Иавала и Иувала. Б) (Быт.36:2 , 4) - жена Исава, дочь Элона, Хеттеянина, и мать Элифаза.. ..

Адаия

(по Гесению украшение Господне, по другим, свидетель Божий) - имя следующих лиц. А) (4Цар.22:1 ) отец Иедиды, матери царя Иосии. Б) (1Пар.9:12 ) священник, сын Иерохама, упоминаемый также в книге Неемии (Неем.11:12 ), как один из начальных Израильских людей, возвратившихся из плена. В) (1Пар.8:21 ) один из сынов Шимея, колена Вениаминова. Г) (Езд.10:29 ,39) Израильтянин, из сынов Вания, во дни Ездры и Неемии имевший иноплеменных жен. Д) (Неем.11:5 ) один из предков Маасии потомства Иудова. Е) (1..

Адалья

(Еф.9:8 ). - Персидское имя одного из десяти сыновей Амана, преданных Иудеями смерти в Сузах, вследствие указа царя Артаксеркса.. ..

Дополнительный поиск Адада Адада

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адада" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адада, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа