Адер

136

(сильный, могущественный) (3Цар.11:14 ,22) - Идумеянин, потомок царей Идумейских. Он спасся от избиения своего дома Иоавом, и еще малолетним убежал в Египет. Царствовавший в то время в Египте Фараон благосклонно принял его, дал ему помещение и содержание, и наконец женил его на сестре своей жены. Сын его Генуват жил в доме Фараоновом, вместе с его сыновьями. По смерти Давида, покинул Египет, завладел частию Сирии, и отсюда делал набеги на пограничные земли царя Соломона, разоряя и опустошая оные..

Значения в других словарях
Адер

Поземельная мера в Финляндии, то же, что манталь (см. Это сл.).. ..

Адер

(швед.). В Финляндии, в Кексгольме, - известное пространство земли, обложенное оброком не по количеству владеющих им душ, а сообразно с доходами, которые этот участок приносит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)поземельная финляндская единица обложения подоходным налогом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Адер

АДЕР (Ader) Клеман (1841-1926), французский пионер воздухоплавания. Инженер-самоучка и изобретатель, он первый продемонстрировал возможность полета на аппаратах тяжелее воздуха.. ..

Адер

(3Ц 11.14,17,19,21,25)-потомок идумейских царей, бежавший от Давида в Египет. После возвращения и воцарения в Сирии во времена Соломона часто нападал на израильтян.. ..

Адер

Адер (евр. Хадад) см. Хадад (4).. ..

Аддий

(Лук.3:28 ) - собственное имя сына Косамова, упоминаемое у ·Ев. Луки в родословии Господа Иисуса Христа.. ..

Адида

(·1Мак.12:38) - город в колене Дановом, близ Лидды. Его принимают за одно с городом Хадид, упоминаемым в ·кн. Ездры (Езд.2:33 ). Ныне здесь селение Эль-Хадид к ·в. От Лидды.. ..

Адиель

(украшение Божие) - имя трех лиц. А) (1Пар.4:36 ) потомок Симеона, сына Иакова. Б) (1Пар.9:12 ) священник, сын Иахзера, - возвратившийся из плена Вавилонского. В) (1Пар.27:25 ) отец Азмавефа, начальника над царскими сокровищами Давида.. ..

Дополнительный поиск Адер Адер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адер" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа