Адин

101

(приятный) (Езд.2:15 , Неем.7:20 , Неем.10:16 ) - собственное имя одного лица. Некоторые принимают имя , стоящее во 2Ездры (в 15 ·ст.), за название местности, так как слова, находящиеся в 7 главе ·кн. Неемии (20 ·ст.) кажутся невероятными, якобы одно лицо имело 665 сыновей. Но на это должно заметить, что слово дети, или сыновья, в сем и подобных сему случаях, ставятся вообще вместо потомков, в каковом смысле это слово весьма часто и употребляется..

Значения в других словарях
Адин

(великолепный) (Езд 2.15. 8.6. Неем 7.20. 10.16)-один из родоначальников народа израильского, вышедшего из плена с Зоровавелем (числа народа различаются на 201), предок Еведа, одного из глав поколений, вышедших с Ездрою, и один из приложивших печать под договором на верность Богу (не сам, конечно, но представитель рода).. ..

Адин

Адин ("великолепный", "роскошный"). Переселенные пленники из рода А. Вернулись из Вавилона вместе с Зоровавелем (Езд 2:15)и Ездрой (Езд 8:6). Во времена Неемии некто А. Был среди тех, кто от имени народа подписал обязат-во соблюдать Закон (Неем 10:16).. ..

Адида

(·1Мак.12:38) - город в колене Дановом, близ Лидды. Его принимают за одно с городом Хадид, упоминаемым в ·кн. Ездры (Езд.2:33 ). Ныне здесь селение Эль-Хадид к ·в. От Лидды.. ..

Адиель

(украшение Божие) - имя трех лиц. А) (1Пар.4:36 ) потомок Симеона, сына Иакова. Б) (1Пар.9:12 ) священник, сын Иахзера, - возвратившийся из плена Вавилонского. В) (1Пар.27:25 ) отец Азмавефа, начальника над царскими сокровищами Давида.. ..

Адина

(прекрасный, роскошный) (1Пар.11:42 ) - название одного из начальников над войском Давида, сына Шизы.. ..

Адифаим

(двоякое украшение) (Нав.15:36 ) - город в низменных местах колена Иудина.. ..

Дополнительный поиск Адин Адин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа