Адоллам

102

(·2Мак.12:38) и Одоллам (Нав.15:35 ) (справедливость народа) - древний и знаменитый город в колене Иудином в 15 или 20 ·англ. Милях на ·ю.-з. От Иерусалима. Царь ский был поражен Иисусом Навином. Город был укреплен Ровоамом и, вероятно, по причине своей силы и крепости называется у ·пр. Михея (Мих.1:15 ) славою Израиля. - "Он (·т.е. Господь) пройдет до Одоллама, славы Израиля". Вблизи города находилась пещера (ская), в которой скрылся Давид, бежавший от Анхуса, царя Гефского. И доселе еще показывают путешественникам эту пещеру, весьма неровную, извилистую, и столь обширную, что в извилинах легко могут скрыться до 400 ·чел., как то и было с Давидом и его иноплеменными спутниками (1Цар.22:1 ). Но, по словам восточных монашествующих, ская пещера примыкала к стране Моавитской, и была расположена между скалистыми горами, которых тянется очень много по направлению к Мертвому Морю..

Значения в других словарях
Адоллам

(1Ц 22.1)-см. Одоллам.. ..

Аднах

(то же, что и Адна) (1Пар.12:20 ) - один из тысяченачальников Манассии, перешедших к Давиду в Секелаге.. ..

Адовы Врата

(Мат.16:18 ) - образное выражение, означающее всю силу диавола или смерти (см. Врата). "Я создам церковь Мою, сказал Господь, и врата ада не одолеют ее".. ..

Адонаи

(Ис.40:10 ) - имя Господа, часто встречающееся в ·свящ. Книгах Ветхого Завета. Оно нередко прилагается к людям, в смысле господина, в знак особенного почтения. Новейшие Иудеи, из благоговения к сему священному имени, всегда произносят , когда встречают в тексте слово Иегова.. ..

Адони-везек

Адони-Везек (Суд.1:4 ,7) (господин Везека, или господин молнии) - название, или титул, одного Хананейского царя. Разбитый он бежал от войск колена Иудина и Симеонова, по смерти Иисуса Навина. Многие из Хананеев и Ферезеев, во время этого сражения, погибли. Сам же Адони-Везек бежал, но был схвачен, и ему отсекли большие пальцы на руках его и на ногах его. Таким образом он принял должное воздаяние за подобную же бесчеловечную жестокость, сделанную им некогда семидесяти царям, которые потом собирал..

Дополнительный поиск Адоллам Адоллам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адоллам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адоллам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа