Алван

133

(неправедность) (Быт.36:23 ) - один из сынов старейшины Шовала Хорреянина..

Значения в других словарях
Алван

(высокий) (Быт 36.23)-один из сыновей (потомков) Шовала, сына Сеира Хорреянина (в 1Пар 1.40 назван Алеан).. ..

Алван

Алван (Алеан), сын Шовала, потомок Сеира хорреянина (Быт 36:23. 1Пар 1:40).. ..

Аламоф

(Пс.45:1 , 1Пар.15:20 ) - музыкальный инструмент у Евреев и известный напев в пении (тонким гласом).. ..

Алва

(неправда) (Быт.36:40 ) - название одного Эдомского князя, упоминаемого в означенной цитате.. ..

Александр

А) (·1Мак.1:1) Македонский царь, сын Филиппа II-го, величайший из завоевателей. Его славная история без сомнения известна каждому читателю всемирной истории. В ·свящ. Писании царство а Македонского символически изображено в различных видениях ·пр. Даниила, как-то. В огромном истукане, виденном во сне царя Навуходоносором (Дан.2:32 ,39). В видении четырех больших зверей (Дан.7:6 ). В видении овна с двумя рогами и козла с одним рогом, из которого выросло потом четыре рога (Дан.8:5 ,8). Б) (Мар.15:..

Александрийцы

(Деян.6:9 ) - Иудеи из Александрии, которые присутствовали в Иерусалиме, когда там проповедовал Стефан, где они имели для себя синагогу. Быть может, Либертинцы и Киренейцы совершали богослужение в синагоге вместе с ними, а быть может каждая секта, или школа, имела свою отдельную синагогу. В том или другом случае, писатель книги Деяний Апостольских говорит, что некоторые из них были из так называемой синагоги Либертинцев и Киренейцев и Александрийцев.. ..

Дополнительный поиск Алван Алван

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алван" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алван, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа