Алмодад

147

, иначе Елмодад имя двух лиц. А) (1Пар.1:20 ) сын Иоктана, второго сына Еверова, родоначальник одного из племен, обитавших в Счастливой Аравии. Б) (Лук.3:28 ) одно из лиц упоминаемых в родословии Господа Иисуса..

Значения в других словарях
Алмодад

(Быт 10.26. 1Пар 1.20)-один из сыновей (потомков) Иоктана, сына Евера, родоначальник одного из арабских племен.. ..

Алмодад

Алмодад, сын Иоктана и родонач. Одного из араб. Племен (Быт 10:26. 1Пар 1:20).. ..

Аллон

(дуб) (1Пар.4:37 ) - из предков Зизы, начальник Симеонова колена при царе Езекии.. ..

Алмаз

(Исх.28:18 , Иез.3:9 ) - третий драгоценный камень во втором ряду камней судного наперсника первосвященника, самый твердый и самый ценный из драгоценных камней, находимых преимущественно в Восточной Индии и Бразилии. Состоит из чистого угля, и когда его подвергают сильному действию огня, он совершенно сгорает. Вполне прозрачный обыкновенно называют алмазом первой воды. Об алмазе упоминается между драгоценными камнями Тирского царя (Иез.28:13 ). У (Иер.17:1 ) начертание греха Иуды алмазным острие..

Алмон

(Нав.21:18 ), см. Аллемеф.. ..

Алмон Дивлафаим

(скрытое место) (Чис.33:46 ,47) - один из последних станов Израильтян в пустыне, по-видимому, тождественный с Бет-Дивлафаимом у ·пр. Иеремии (Иер.48:22 ).. ..

Дополнительный поиск Алмодад Алмодад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алмодад" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алмодад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа