Алтаней

102

См. ·2Езд.9:33. В (Езд.10:33 ) стоит. Мафкай..

Значения в других словарях
Алнафан

См. ·2Езд.8:43. В (Езд.8:16 ) читается. Элнафам.. ..

Алое

(Песн.4:14 ) - хорошо известное экзотическое растение, имеющее широкие и очень густые листья с колючками на концах. Сок этого растения дает медицинское врачебное средство, известное под названием алое, которое, по свидетельству натуралистов, употреблялось и при умащении тел умерших. Никодим при погребении Господа Иисуса Христа принес состав из смирны и алоя, литр около ста (Иоан.19:39 ). Оно употреблялось и для благовония в домах. На мысе Доброй Надежды и островах Суматре и Цейлоне находятся раз..

Алтарь

(жертвенник) (Пс.50:21 , Быт.8:20 ) - особого рода строение, приспособленное исключительно к принесению жертв по Иудейскому закону. Хотя жертвы приносились и прежде потопа, но слово жертвенник встречается в первый раз только по выходе Ноя из ковчега. Жертвенники были различных форм и в начале очень грубого устройства, так как были, вероятно, ни что иное, как четвероугольные глыбы камней, или земляная насыпь. (см. Жертвенник).. ..

Алуш

(место диких зверей) (Чис.33:13 ,14) - десятый стан Евреев в пустыне между Дофкою и Рефидимом. По ·свид. Евсевия, находился в Идумее, назывался Габаленом, близ Патры, но это мнение едва ли достоверно. Правильнее, кажется, нужно искать положение а на ·с.-з. От горы Сербал и в некотором расстоянии от Черного моря.. ..

Дополнительный поиск Алтаней Алтаней

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алтаней" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алтаней, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа