Амам

132

(мать) (Нав.15:26 ) - город на ·ю. Колена Иудова. Положение неизвестно, значение наименования неопределенно..

Значения в других словарях
Амам

(Нав 15.26)-аналог. Адада.. ..

Амам

Амам, город на юге Иудеи (Нав 15:26), в 9 км от Шарухена (новоевр. Цеелим).. ..

Амалик

(значение слова неизвестно) (Быт.36:12 ,16) - был сын Елифазов и правнук Исава, один из старейшин Идумейских. Имя матери его было Фимна, или Фамна, и хотя она и называется только наложницею, или второю женою Елифаза, но видимо занимал равное положение с прочими сыновьями своего отца. Некоторые думают, что он был родоначальником итян, но об этом народе упоминается, как о могущественном, еще за долго до рождения а (Быт.14:7 ). У Арабов существует предание, что он был сын Хама.. ..

Амаликитяне

(1Цар.15:6 ) - могущественный народ, занимавший страну между Палестиною и Египтом и называемый в ·кн. (Чис.24:20 ) первым из народов. Они были сильно разбиты в битве с сынами Израилевыми при Рафадиме, и за свой грех, что противодействовали благостоянию народа Божия, подверглись Его страшному суду. Впоследствии они были поражены и разбиты Гедеоном (Суд.7:12 ,25), Саулом (·1Цар. 16), и Давидом (·1Цар. 30). Наконец над ними исполнилось слово Господне, и имя их исчезло с лица земли (1Цар.30:17 , 1Па..

Аман

(славный, знаменитый), название двух лиц. А) (·Тов.14:10) - неизвестное лицо, родственник Товита. Б) первый князь при царском дворце, родом Вугеянин. Он, считая себя оскорбленным неуважением Мардохея, испросил у царя указ о том, чтобы все Иудеи живущие в его царстве были истреблены. Есфирь, получивши весть об этом жестоком умысле, выбрала благоприятную минуту известить об оном царя, и умоляла о помиловании своем и о помиловании своего народа Царь, конечно, не мог отменить указа, но повелел повес..

Амана

(твердый) (Песн.4:8 ) - южная вершина одной из Ливанских гор, называемой так вероятно по имени реки означенного наименования, вытекавшей из этой горы.. ..

Дополнительный поиск Амам Амам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа