Амий

107

(Езд.2:57 ) - глава одного из семейств возвратившихся из Вавилона..

Значения в других словарях
Амий

(Езд 2.57)-один из глав поколений сынов рабов Соломоновых, вернувшихся из плена с Зоровавелем (в Неем 7.59 назван Амон).. ..

Амесса, Амессай

(1Пар.2:17 , 2Цар.17:25 ) (бремя, тяжесть) - сын Иефера, который повсюду называется Иефером из Изрееля. Авессалом поставил его во главе войск во время возмущения против своего отца Давида, но он был разбит своим двоюродным братом, Иоавом. Впоследствии Давид, узнавши о родстве между ними, не только простил Амессу, но даже сделал его начальником своего войска на место Иоава. По возмущении Самея, Давид приказал Амессе собрать народ в продолжение 3-х дней и идти с ним для подавления мятежа. Но вслед..

Аметист

(Исх.39:12 ) - один из драгоценных камней в наперснике первосвященника, именно третий, в третьем ряду. Он бывает различных цветов, но преимущественно пурпурового. Это слово встречается в Новом Завете только однажды, именно в Отк.21:20 , где говорится, что двенадцатое основание нового Иерусалима было аметист. Название камня, как полагают, происходит от слова, означающего вино. Древние Греки считали его амулетом, предохраняющим от опьянения.. ..

Аминь

(истинно, да будет) (Втор.27:15 ). Это слово, хотя и при различном употреблении, существенно имеет одно и то же значение. Оно служит подтверждением ответа и употребляется для обозначения согласия или совершенной уступки. Оно иногда переводится словом. Истинно, и часто употреблялось Господом, когда Он изрекал какую либо важную и тождественную истину. Повторение этого слова. Истинно, истинно, говорю вам, усиливает подтверждение. Между первенствующими христианами было обычным делом для всех присутс..

Дополнительный поиск Амий Амий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амий" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа