Амма

160

(основание чего либо) (2Цар.2:24 ) - холм в северной части колена Вениаминова, по дороге к пустыне Гаваонской, до которого Иоав и Авесса преследовали Авенира, после кровавой битвы между 12-ю со стороны Авенира и 12-ю со стороны Иоава воинами..

Значения в других словарях
Амма

I(ammah) — локоть у древних иудеев, имевший в разные времена различную длину.II(греч.) — линейная мера в Египте и Древней Греции. В Египте она равнялась 60 филет. Фут. = 21 метру, а в Греции = 60 олимп. Фут. = 18,48 метра.. ..

Амма

(греч.). Мера длины, употреблявшаяся в Греции и в Египте. В Греции она равнялась 60 милетским футам = 21 метру, а в Египте = 60 олимпийским футам = 18,48 метра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(франц. Ammas). Новый род пшеницы, возделываемый во Франции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Мера длины в Греции и на Востоке, равная 4,25 англ. Фут.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных..

Амма

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Амма

(2Ц 2.24)-холм на дороге к пустыне Гаваонской в уделе Вениаминовом.. ..

Амма

Амма (1) "предплечье". 2) "паз (дверной створки)". 3) "локоть"). Холм у Гиаха на дороге, ведущей из Гаваона к Иордану через пустыню. Ахав и Авесса преследовали Авенира до А. (2Цар 2:24. Ср. Ст. 16 и 29). Точное местонахождение не определено. Возм., холм Телль-эль-Милх под Эн-эль-Фауваром (см. Гиах).. ..

Амма

Амман, аммей (мать) - у дравидских народов общее наименование богинь, к-рые функционируют на двух уровнях. Общеиндийском как ипостаси "богини-матери", "дэви" или других персонажей общеинд. Мифологии и местном, где они выступают под разными именами и обликами в окружении разных мифов и местных легенд. Таковы, напр., Елламман (мать, охраняющая границы (селения)), Мариямман (мать дождя), Минакшиямма (рыбоглазая), Канниямма (мать-девственница), Хулиямма (мать-тигрица) и др. Они обладают свирепым нра..

Аминь

(истинно, да будет) (Втор.27:15 ). Это слово, хотя и при различном употреблении, существенно имеет одно и то же значение. Оно служит подтверждением ответа и употребляется для обозначения согласия или совершенной уступки. Оно иногда переводится словом. Истинно, и часто употреблялось Господом, когда Он изрекал какую либо важную и тождественную истину. Повторение этого слова. Истинно, истинно, говорю вам, усиливает подтверждение. Между первенствующими христианами было обычным делом для всех присутс..

Аммад

(1Цар.30:28 ) - город неизвестный из других мест ·свящ. Писания.. ..

Амми

(народ мой) (Ос.2:1 ) в приведенной цитате пророк обращает свою речь к сынам Израиля. Говорите братьям вашим. (народ мой), и сестрам вашим. Рухама (помилованная), ·т.е. Я снова назову народ не помилованный народом Моим, ·т.е. Помилованным.. ..

Амма

В мифологии догонов верховное божество, демиург. Согласно одному из вариантов мифа о сотворении, вначале А., подобно гончару, создал солнце и луну. Солнце раскалено добела, его окружает спираль из восьми витков красной меди, а луну - такая же спираль из белой меди. Звёзды - это глиняные шарики, которые А. Бросил в пространство. Землёй стал сжатый А. И пущенный им в пространство ком глины, который принял форму женского тела.Будучи одинок, А. Сделал землю своей супругой. Первому совокуплению А. С ..

Дополнительный поиск Амма Амма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амма" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа