Апфия

104

(увеличивающая) (Фил.1:2 ) - христианка Колосская, почитаемая супругою Филимона. Из послания апостола видно, что они имели домашнюю церковь и отличались гостеприимством и любовью к святым. Скончалась вместе с Филимоном мученически в Колоссах, в царствование Нерона. Память их 19-го февраля и 22-го ноября..

Значения в других словарях
Апфия

(Άπφία, Филим. I, 2) — христианка колосская, упоминаемая в послании к Филимону. Ее считают супругою Филимона. Скончалась мученическою смертью в Колоссах, в царствование Нерона. Память 19 февраля и 22 ноября.. ..

Апфия

(Флм 1.2)-как полагают, жена Филимона.. ..

Апфия

Апфия ("плодородная"), предположит. Жена колоссянина Филимона. Павел отдельно упоминает ее в своем послании (Флм 2).. ..

Апостол

(Мат.10:2 ) (посланник) - слово это в обширном смысле употребляется в ·свящ. Писании о разных посланниках Божиих. Так Сам Господь называется Посланником Божиим и Ангелом Завета (Евр.3:1 , Мал.3:1 ), потому что Он послан был от Бога Отца. В особенности же сим именем называются двенадцать избранных учеников Господа, которых Он посылал проповедовать Евангелие. Имена их следующие. Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его. Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его. Филипп и Варфоломей. Фома и Матфей мытар..

Аппиева Площадь

(Деян.28:15 ) - место, где ·ап. Павел был встречен Римскими христианами, когда он шел по этой дороге из Путеол в Рим, как узник, под надзором сотника. Оно находилось в 43 римск. Милях от Рима. Это место отождествляется с настоящим Трипонто и стоит на дороге в Неаполь. Название объясняется теми обстоятельствами, что оно находилось на знаменитой Аппиевой дороге, ведущей из Рима в Капую и устроенной Аппием Клавдием, и что оно содержало в себе форум, или торговый рынок с гостиницами для проезжающих,..

Апфус

(·1Мак.2:5) - так прозывался Ионафан, брат Иуды Маккавея.. ..

Ар, Ар-моав

Ар, Ар-Моав (Чис.21:28 ) - некогда главный Моавитский город. Был расположен в 20 или 20 ·англ. Милях на ·ю. От реки Арнон. Он называется иначе Раббас, а Греками Ареополем. Некогда был завоеван и сожжен Сигоном, царем Амморейским (Чис.24:28 ). После принадлежал колену Рувимову, и около времен Иеронима, в 342 по ·Р.Х., был разрушен землетрясением. В настоящее время называется Эль-Рабба, и еще в недавнее время путешественники открыли здесь, вблизи развалин древнего города, два обильных источника.. ..

Дополнительный поиск Апфия Апфия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Апфия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Апфия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа