Ара

121

(1Пар.7:39 ) - сын Уллы, из колена Ассирова. II. (1Пар.5:26 ) - название города и, может быть, области в Мидии, в которой, как и в некоторых других городах, были размещены пленные Израильтяне. Ее полагают в нынешнем Персидском ·г. Ираке, между Багдадом и Каспийским морем..

Значения в других словарях
АРА

(ARA, сокращ. От англ. American Relief Administration) см. Американская администрация помощи.. ..

Ара

А́ра общее название 2 родов клинохвостых попугаев. То же, что Арара.. ..

Ара

АРА - название 2 родов длиннохвостых ярко расцвеченных попугаев. Длина до 1 м (синий ара). 17 видов, в Америке (от Мексики до Парагвая), в лесистых местах. Стаями нападают на фруктовые плантации. Легко приручаются и могут "говорить".. ..

Ара

"АРА" (ARA, сокращённо от английского American Relief Administration - "Американская администрация помощи") (1919-23. Руководитель Г. Гувер), благотворительная организация, создана для оказания помощи европейским странам, пострадавшим в 1-й мировой войне. В октябре 1921 -июне 1923 оказывала помощь голодающим в 37 губерниях РСФСР (создание столовых, снабжение лекарствами и продовольствием госпиталей, больниц, детских домов и др.), выдала около 2 млрд. Продуктовых пайков.Источник. Энциклопедия "От..

Ара

АРА, название 2 родов длиннохвостых, ярко расцвеченных попугаев. Длина до 1 м 15 видов, в Америке (от Мексики до Парагвая), в лесистых местах. Стаями нападают на фруктовые плантации. Легко приручаются и могут "говорить".. ..

Ара

Красивая американская птица из отдела лазающих, род попугая.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)амер. Красивая американская птица из отдела лазящих.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)длиннохвостый американский попугай.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)длиннохвостый попугай, вод..

Ара

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Ара

Название 2 родов длиннохвостых ярко расцвеченных попугаев. Длина до 1 м (синий ара). 17 видов, в Америке (от Мексики до Парагвая), в лесистых местах. Стаями нападают на фруктовые плантации. Легко приручаются и могут "говорить".. ..

Ара

Ж. Арун м. Ару несклон. Камчатская морская гагара, Colymbus (Uria?) Troile.. ..

Ара

- сокращённое название American Relief Administration (Американской администрации помощи), созданной в США в конце первой мировой войны. Она ставила своей задачей продовольственную и всякую иную помощь европейским государствам, пострадавшим от военных действий и последствий войны. В частности широкая помощь была оказана А. Бельгии. Во главе А. Стоял будущий президент США Герберт Гувер (см. Гувера комиссия ). Филантропические цели этой помощи в полной мере сочетались с потребностями экономики США..

Ара

Назв. 2 родов длиннохвостых, ярко расцвеченных попугаев. Дл. До 1 м (синий А.). 17 видов, в Америке (от Мексики до Парагвая), в лесистых местах. Стаями нападают на фруктовые плантации. Легко приручаются и могут "говорить". Красно-синий ара. ..

Ара

(Ага), род попугаеобразных. Крупные (дл. До 95 см), длиннохвостые, очень ярко окрашенные птицы. 14 видов, в лесах Сев. И Юж. Америки (от Мексики до Парагвая). Стаи А. Иногда вредят плантациям плодовых деревьев. 1 вид и 1 подвид в Красной книге МСОП. А. Часто содержат в клетках. А. Наз. Также виды рода синие A. (Anodorhynchus). 2 вида в Красной книге МСОП. (см. 47_таблица_47) рис. 8-10.. ..

Ара

-а) (гористый) (1Пар 5.26)-город (или район) в Ассирийском царстве, куда были переселены израильтяне (ср. 4Ц 17.6). Б) (1Пар 7.38)-один из сыновей (потомков) Иефера из колена Асирова, глава поколения.. ..

Ара

1) сын Иефера из колена Асира (1Пар 7:38). 2) город или область, куда ассирийцы отвели часть пленных израильтян (1Пар 5:26). Многие исследователи полагают, что это название, к-рое отсутствует в Септуагинте, а также в парал. Местах (4Цар 17:6. 18:11), не что иное, как результат ошибки переписчика, неверно воспроизведшего слова "города мидян". Если это предположение ошибочно, то, возм., город А. Следует отождествить с Арой, к-рую Тиглатпаласар III упоминает среди 19 областей Хамата (библ. Емафа)....

Апфус

(·1Мак.2:5) - так прозывался Ионафан, брат Иуды Маккавея.. ..

Ар, Ар-моав

Ар, Ар-Моав (Чис.21:28 ) - некогда главный Моавитский город. Был расположен в 20 или 20 ·англ. Милях на ·ю. От реки Арнон. Он называется иначе Раббас, а Греками Ареополем. Некогда был завоеван и сожжен Сигоном, царем Амморейским (Чис.24:28 ). После принадлежал колену Рувимову, и около времен Иеронима, в 342 по ·Р.Х., был разрушен землетрясением. В настоящее время называется Эль-Рабба, и еще в недавнее время путешественники открыли здесь, вблизи развалин древнего города, два обильных источника.. ..

Арав

(засада) (Нав.15:52 ) - город колена Иудина на ·ю. От Хеврона.. ..

Арава

Или Араба (сухая, бесплодная страна) (Втор.1:1 ,7, Втор.2:8 , Втор.3:17 , Втор.4:49 ) - обширная равнина, идущая по обеим сторонам Иордана от Геннисаретского озера до Мертвого и на ·ю. От Мертвого моря до Елафа. В настоящее время под равниною разумеется только южная половина оной, ·т.е. Равнина между Мертвым и Чермным морем. Чрез северную часть ее протекает река Вади-Эль-Шейб, впадающая в Мертвое море. Самая же большая река в 4-х милях. На ·ю. От Акравиля есть Аин (Эль-Вейбег). О пустыне , между..

Ара

Лицо аpмянской национальности. ..

Дополнительный поиск Ара Ара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ара" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа