Арав

119

(засада) (Нав.15:52 ) - город колена Иудина на ·ю. От Хеврона..

Значения в других словарях
Арав

(засада) (Нав 15.52) город в уделе Иудином на юг от Хеврона.. ..

Арав

Арав (возм., связано с эрев, "засада"), город в горах Иудеи (Нав 15:52). Он находился прим. В 13 км юго-зап. Хеврона, на месте нынешнего Хирбет-эр-Рабийе.. ..

Ар, Ар-моав

Ар, Ар-Моав (Чис.21:28 ) - некогда главный Моавитский город. Был расположен в 20 или 20 ·англ. Милях на ·ю. От реки Арнон. Он называется иначе Раббас, а Греками Ареополем. Некогда был завоеван и сожжен Сигоном, царем Амморейским (Чис.24:28 ). После принадлежал колену Рувимову, и около времен Иеронима, в 342 по ·Р.Х., был разрушен землетрясением. В настоящее время называется Эль-Рабба, и еще в недавнее время путешественники открыли здесь, вблизи развалин древнего города, два обильных источника.. ..

Ара

(1Пар.7:39 ) - сын Уллы, из колена Ассирова. II. (1Пар.5:26 ) - название города и, может быть, области в Мидии, в которой, как и в некоторых других городах, были размещены пленные Израильтяне. Ее полагают в нынешнем Персидском ·г. Ираке, между Багдадом и Каспийским морем.. ..

Арава

Или Араба (сухая, бесплодная страна) (Втор.1:1 ,7, Втор.2:8 , Втор.3:17 , Втор.4:49 ) - обширная равнина, идущая по обеим сторонам Иордана от Геннисаретского озера до Мертвого и на ·ю. От Мертвого моря до Елафа. В настоящее время под равниною разумеется только южная половина оной, ·т.е. Равнина между Мертвым и Чермным морем. Чрез северную часть ее протекает река Вади-Эль-Шейб, впадающая в Мертвое море. Самая же большая река в 4-х милях. На ·ю. От Акравиля есть Аин (Эль-Вейбег). О пустыне , между..

Аравва

(Нав.15:60 ) - город колена Иудина, очевидно в нагорной стране, но теперь неизвестный.. ..

Дополнительный поиск Арав Арав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арав" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа