Арбатитянин

106

, или Арбитянин (2Цар.23:35 ) (уроженец Арбы) - это имя усвояется Паараю, одному из сильных Давида..

Значения в других словарях
Арбатитянин

(2Ц 23.31. 1Пар 11.32)-Ави-Албон, уроженец Арбы или Кириаф-Арбы. Арба является праотцом великанов енаков, живших в Кириаф-Арбе (городе Арбы), позже названном Хевроном.. ..

Арах

(путешественник) - имя трех лиц. А) (Езд.2:5 ) современник Зоровавеля. Б) (1Пар.7:39 ) сын Улла из колена Асирова. В) (Неем.6:18 ) отец Шехании, тестя Товии, в дни Неемии.. ..

Арба

(квадратный, или четверичный) - имя лица и название города. А) (Нав.14:15 ) князь Хананейский, родоначальник великанов, по Финикийской и Вавилонской мифологии. Б) (Нав.15:13 ) Хананейский город, основанный вышеупомянутым лицом, назывался также Кириаф-, иначе Хеврон (см. Хеврон). Здесь жительствовали Авраам, Исаак и Иаков, по своем возвращении в Ханаан. Первоначально он был назначен колену Иудину, но потом был отдан Халеву (Нав.15:13 ), и впоследствии, без отъятия у Халева права собственности на ..

Арвад, Арад

(место скитающихся, беглых) (Иез.27:8 ,11), называемый также Арпадом и Арфадом, а у Турок Руад - город, по Страбону, построенный беглыми Сидонянами, в Финикии, на острове того же имени, близ восточного берега Средиземного моря, в 20 или 30 ·англ. Милях, к ·с. От Триполя. В древности это был богатый Финикийский город и особенно процветал при Селевкидах. Впоследствии разрушен полководцем Омара, Моавием, и больше не возникал. Теперь это небольшое бедное селение, состоящее из развалин.. ..

Арвадеи

(Быт.10:18 ) - Хананейское племя, населявшее город Арад и другие близлежащие острова Финикии, и во времена ·пр. Иезекииля считавшееся искусным в мореплавании и воинственным на службе царей Ассирийских (Иез.17:8 ,11).. ..

Дополнительный поиск Арбатитянин Арбатитянин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арбатитянин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арбатитянин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа