Арей

98

(·1Мак.12:7,19) - царь Спартанский во времена Маккавеев..

Значения в других словарях
Арей

То же, что Арес.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ардаф

(·3Езд.9:26) - поле в Вавилоне, где после молитвы были ниспосланы Ездре от Бога различные откровения.. ..

Ардон

(потомок) (1Пар.2:18 ) - сын Халева от жены его Азувы.. ..

Арели

(родившийся от героя) (Быт.46:16 ) - один из сынов Гада.. ..

Ареопаг, Ареопагит

(Деян.17:19 ,34) - второе слово есть название судей верховного судилища в Афинах. Название это происходит от слова ареопаг (холм Марса), что означает или самое судилище, или место, на котором происходили заседания оного, всегда под открытым небом. Это было скалистое возвышение, или утес Ареоса, почти в самой средине города. Суд, собиравшийся здесь, имел главным делом дознания и судопроизводство о богохульствах против языческих богов. Потому-то ·св. ·ап. Павел, так резко обличавший идолопоклонств..

Арей

(Αρης, Марс). Сын Зевса и Геры, бог войны, ненасытный в бою, не различающий правых и виноватых. Он был возлюбленным Афродиты, которая имела от него дочь Гармонию и сыновей Эрота, Антерота, Дейма и Фоба. Культ Арея был мало распространен в Греции. Гораздо больше чтили римляне Марса, соответствовавшего греческому Арею.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Арей Арей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арей" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа