Ариил

161

(лев Божий). Это слово одно из аллегорических наименований Иерусалима у ·пр. Исаии (Ис.29:1 ,2-7). Так как Иерусалим был главным городом Иудеи, и эмблемою Иудеи был лев, поэтому он и называется аллегорически ом. Это же слово название следующих лиц. А) (2Цар.23:20 ) Моавитянин. Его два сына, отличавшиеся необыкновенною силою, убиты Ванеею, военачальником Давида. Б) (Езд.8:16 ) Иудейский старейшина при Ездре в Вавилоне, пред его возвращением в Иерусалим. Во (·2Езд.8:43) стоит. Идуил..

Значения в других словарях
Ариил

(лев Божий)-а) (2Ц 23.20. 1Пар 11.22)-некий моавитянин, двух сыновей которого убил Ванея. Б) (Ис 29.1,2,7)-аллегорическое название Иерусалима, поскольку эмблемой Иудеи был лев.. ..

Ариил

Ариил (евр. Ариэл, "очаг Господа"), в (Ис 29:1 и след.) А. Возникает как поэтич. Название Иерусалима, обусловл. Тем, что в этом городе стоял предназнач. Богу жертвенник всесожжения.. ..

Аридай

(слово Персидское) (Есф.9:9 ) - из сынов Амана.. ..

Аридафа

(Есф.9:8 ) - из сынов Амана.. ..

Арий

(лев) (4Цар.15:25 ) - вельможа царя Израильского Факии, убитый вместе с Факиею Факеем, занявшим потом престол Факии.. ..

Аримафея

(высоты) - город в Палестине, из которого, по единогласному свидетельству 4-х ·ев. (Мат.27:57 , Мар.15:43 , Лук.23:51 , Иоан.19:38 ) происходил Иосиф, муж богатый и праведный, испросивший у Пилата для погребения тело распятого Иисуса. В ·Н.З. Название означенного места упоминается только в связи с означенным событием и, вероятно, оно тождественно с Рамою или Рамафаим-Цофим, в колене Ефремовом, недалеко от Лидды или Диосполя (1Цар.1:1 ,19), и известно, как место рождения и погребения ·пр. Самуила..

Дополнительный поиск Ариил Ариил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ариил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ариил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа