Ариох

186

(львиный) - имя трех лиц. А) (Быт.14:9 ) имя царя Еласарского, современника Аврааму, пораженного последним при долине Сиддим. Б) (Дан.2:14 ,15 начальник Навуходоносоровой стражи. В) (·Идф.1:6) союзник Навуходоносора царь Елимейский..

Значения в других словарях
Ариох

(слуга бога луны)-а) (Быт 14.1,9)-царь Елласарский, один из захватчиков Лота. Б) (Дан 2.14,15,24,25)-начальник личной стражи царя Навуходоносора.. ..

Ариох

1) царь Елласара в юж. Вавилонии, союзник Амрафела (Быт 14:1,9). Др. Сведений о нем нет. Цари Елласара, известные из док-тов, обнаруж. В архиве Мари (см. Письма из Мари), правили в более позднее время. 2) имя (возм., и титул) начальника телохранителей царя Навуходоносора в Вавилоне (Дан 2:14, 15,24,25). А. Был ответственным и за исполнение смертных приговоров.. ..

Арий

(лев) (4Цар.15:25 ) - вельможа царя Израильского Факии, убитый вместе с Факиею Факеем, занявшим потом престол Факии.. ..

Аримафея

(высоты) - город в Палестине, из которого, по единогласному свидетельству 4-х ·ев. (Мат.27:57 , Мар.15:43 , Лук.23:51 , Иоан.19:38 ) происходил Иосиф, муж богатый и праведный, испросивший у Пилата для погребения тело распятого Иисуса. В ·Н.З. Название означенного места упоминается только в связи с означенным событием и, вероятно, оно тождественно с Рамою или Рамафаим-Цофим, в колене Ефремовом, недалеко от Лидды или Диосполя (1Цар.1:1 ,19), и известно, как место рождения и погребения ·пр. Самуила..

Арисай

(Есф.9:9 ) - из сынов Аман. Он, как и упомянутые выше Аридай и Аридафа, был убит вместе со своими братьями Иудеями, в дни Мардохея.. ..

Аристарх

(лучший начальник) (Деян.19:29 , Деян.20:4 , Деян.27:2 ) - Македонянин из Фессалоники, спутник и сотрудник ·ап. Павла и соучастник его страданий в Ефесе (Кол.4:10 , Флм.1:23 ). Находясь с апостолом в этом городе, он едва не погиб по случаю народного возмущения, произведенного Димитрием серебреником (Деян.20:4 ). По преданию, был епископом в Апамее Сирской и обезглавлен в Риме. Память его 4-го января и 13-го апреля.. ..

Дополнительный поиск Ариох Ариох

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ариох" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ариох, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа