Аркей, Арукей

199

(Быт.10:17 , 1Пар.1:15 ) - лицо из сынов Ханаана, сына Хамова, от которого произошло Хананейское племя Аркеев, обитавшее, как полагают, в северной части Финикии. Арка, по Иосифу, бывший главным городом оного, часто упоминается древними писателями, и несколько развалин оного доселе еще видны на западном склоне ·г.Ливана, под названием. Тель-Арка..

Значения в других словарях
Аристарх

(лучший начальник) (Деян.19:29 , Деян.20:4 , Деян.27:2 ) - Македонянин из Фессалоники, спутник и сотрудник ·ап. Павла и соучастник его страданий в Ефесе (Кол.4:10 , Флм.1:23 ). Находясь с апостолом в этом городе, он едва не погиб по случаю народного возмущения, произведенного Димитрием серебреником (Деян.20:4 ). По преданию, был епископом в Апамее Сирской и обезглавлен в Риме. Память его 4-го января и 13-го апреля.. ..

Аристовул

(превосходный советник) - имя следующих лиц. А) (·2Мак.1:10) сын и преемник Иоанна Гиркана. Б) II, сын царя Александра Ианнея, брата а I, ведший междоусобную войну с братом своим Гирканом за право на престол Иудейский, и через то повергший Иудею во власть Римлян (за 64 до ·Р.Х.). В) III, внук а II, последний первосвященник из племени Асмонеев, утопленный слугами Ирода в пруде, где он с ними купался. Г) (Рим.16:10 ) житель Рима. В означенной цитате приветствуются ·ап. Павлом некоторые из его дома..

Армагеддон

(Отк.16:16 ) (вершина Мегиддо) - город при подножии горы Кармил, получивший известность, как место кровавых битв и умерщвления Иосии (4Цар.23:29 , Суд.5:19 ). Название означенного города вследствие прежней истории и событий оного употребляется также в Откровении ·св. Иоанна, как символическое наименование какого либо ужасного события в будущих судьбах Христовой Церкви.. ..

Армения

(см. Арарат) (4Цар.19:37 ) - внутренняя страна на восточной оконечности Малой Азии, простирающаяся на 430 ·англ. Миль от ·в. К ·з. И на 300 ·англ. Миль от ·с. К ·ю. Граничит Средиземным морем к ·ю.-з., Черным к ·с.-з., Каспийским на ·в., западная граница находится в 600 ·англ. Милях на ·з. От Константинополя. Евфрат, Тигр и другие реки берут свое начало в пределах Армении. Она разделяется на 15 областей, из коих центральная называется Араратскою. В последней области находилась Библейская гора, н..

Дополнительный поиск Аркей, Арукей Аркей, Арукей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аркей, Арукей" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аркей, Арукей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа