Армон

97

(рожденный во дворце) (2Цар.21:8 ,9) - сын Саула от Риццы, его наложницы, повешенный, вместе с братом своим Мемфивосфеем и пятью другими Сауловыми сыновьями от Мелхолы, Гаваонитянами, в заглаждение вины Саула против Гаваонитян..

Значения в других словарях
Армон

Армон (евр. Армони, возм., "живущий во дворце"), сын Саула от Рицпы, вместе с шестью другими потомками Саула выданный Давидом в руки гаваонитян для искупления вины за кровопролитие (2Цар 21:8 и след.).. ..

Армагеддон

(Отк.16:16 ) (вершина Мегиддо) - город при подножии горы Кармил, получивший известность, как место кровавых битв и умерщвления Иосии (4Цар.23:29 , Суд.5:19 ). Название означенного города вследствие прежней истории и событий оного употребляется также в Откровении ·св. Иоанна, как символическое наименование какого либо ужасного события в будущих судьбах Христовой Церкви.. ..

Армения

(см. Арарат) (4Цар.19:37 ) - внутренняя страна на восточной оконечности Малой Азии, простирающаяся на 430 ·англ. Миль от ·в. К ·з. И на 300 ·англ. Миль от ·с. К ·ю. Граничит Средиземным морем к ·ю.-з., Черным к ·с.-з., Каспийским на ·в., западная граница находится в 600 ·англ. Милях на ·з. От Константинополя. Евфрат, Тигр и другие реки берут свое начало в пределах Армении. Она разделяется на 15 областей, из коих центральная называется Араратскою. В последней области находилась Библейская гора, н..

Арна

(·3Езд.1:2) - предок Ездры. В (Езд.7:4 ) читается. Зерахия, а во (·2Езд.8:2) - Зарей.. ..

Арнан

(быстрый, проворный) (1Пар.3:21 ) - потомок Давида.. ..

Дополнительный поиск Армон Армон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Армон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Армон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа