Аром

99

См. ·2Езд.5:16..

Значения в других словарях
Арод

, иначе и (дикий осел, по Гезению. По Фюрсту, потомство) (Чис.26:17 , Быт.46:16 ) - один из потомков Гада, родоначальник племени, называемого овым.. ..

Ароер, Ароир

(голый, бедный) - название двух городов. А) (Втор.2:36 , Втор.4:48 ) город на ·с. Берегу потока Арнон, называемый в настоящее время Араир, Выражение "город, который среди потока" (Нав.13:9 ) объясняется тем обстоятельством, что город стоял частью на островке, образуемом рекою. Б) Ароер, что пред Раббою (Аммонитскою) (Нав.13:25 ) - город, как полагают, расположенный среди долины Гадовой к Иазеру и отданный Моисеем колену Гадову. В настоящее время это быть может Kul-at-Zerka (Кул-Зерка), в) (1Цар...

Ароматы

, или благовонные вещества (Исх.30:23 , Песн.4:10 ), употребление коих было многоразлично, так например нард, смирна, благовонная корица, алое, касия и ·др. Большею частью ароматические вещества составлялись из смешения разных благовонных эссенций. То в роде благовонного порошка для курения, то в роде мази для намащения тела и ·проч. (Прит.7:17 , Лук.23:56 ). Некоторые из ароматических веществ были туземными в Палестине, другие были привозимы в Иудею из южной Аравии и Индии. , упоминаемые в Еван..

Арпад

(сила, подпора) (Ис.10:9 ) - Сирийский город, всегда упоминаемый в связи с Емафом и вероятно находившийся вблизи Дамаска. Имя его доселе сохраняется в названии селения Арфад, в северной Сирии, в 7 часах к ·с. От Алеппо.. ..

Дополнительный поиск Аром Аром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аром" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа