Артема

107

(здоровый, невредимый) (Тит.3:12 ) - сотрудник ·ап. Павла, один из 70 апостолов, бывший по преданию епископом в Листре. Более о нем ничего неизвестно. Память его 30 октября и 4 января..

Значения в других словарях
Артема

АРТЕМА (1 в.) - апостол от 70-ти (Послание к Титу 3:12), епископ Листрийский (в Ликаонии, Малая Азия). Память в Православной церкви 4 (17) января и 30 октября (12 ноября).. ..

Артема

Апостол из числа семидесяти, о котором апостол Павел упоминает в своем послании к Титу (см.). О жизни А. Ничего не известно. Полагают, что он был епископом Листры. Память 4 января и 30 октября.. ..

Артема

(дар Артемия) (Тит 3.12)-сотрудник ап. Павла.. ..

Артема

Артема (кр. Ф-ма от Аретемидороса, "подарок Артемиды"), сподвижник Павла, к-рый, возм., должен был сменить Тита в его служении на Крите, чтобы тот мог прийти к Павлу в греч. Город Никополь (Тит 3:12).. ..

Арсифуриф

См. ·2Езд.5:16. В (Езд.2:18 ) читается. Иора.. ..

Артаксеркс

- почетный титул царей Персидских. В Русских переводах Ветхозаветных книг встречаются три Мидо-Персидских царя под означенным названием. А) (Езд.4:7 , Езд.7:7 ) один из царей этого имени препятствовал построению Иерусалимского храма. Этот царь, так много покровительствовавший врагам Иудеев, как не без основания думают, был лже-Смердиз из волхвов и царствовал только 8 месяцев. Б) (Езд.7:1 ,8, Неем.2:1 ,5) царь Персидский, царствовавший 47 лет, особенный покровитель Иудеев. На седьмом году своего ..

Артемида

, иначе Диана (непорочность) (Деян.19:28 ) - известная языческая богиня у Греков, по мифологии дочь Юпитера и Латоны, обыкновенно изображаемая с башнею на голове и с луком в одной руке, а другою держащею за рога оленя. Служение ей отправлялось с особенным великолепием и блеском, преимущественно в Ефесе. Храм, посвященный ей в этом городе, был так обширен и красив, что считался в числе 7-ми чудес света. Плиний говорит, что он был 425 футов в длину и 220 футов в ширину и украшался сотнею богато ук..

Арума, Рума

(возвышение, высота) (Суд.9:41 ) - город или селение близ Сихема, в котором жил Авимелех.. ..

Дополнительный поиск Артема Артема

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Артема" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Артема, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа