Архипп

100

(правитель, господин коней) (Кол.4:17 , Флм.1:2 ) - имя одного из 70 апостолов, сотрудника ·ап. Павла. Был епископом в Лаодикии Фригийской, а по другим в Колоссах, и пострадал при Нероне вместе с Филимоном и Апфиею. Память его 4-го января, 19 февраля и 22 ноября..

Значения в других словарях
Архипп

АРХИПП (ум. Между 54-68) - апостол от 70-ти (Послание к Колоссянам 4:17), епископ в Колоссах и Иераполе (второй после апостола Епафраса). Пострадал в Колоссах в гонение императора Нерона. Память в Православной церкви 4 (17) января, 19 февраля (4 марта) и 22 ноября (5 декабря), в Католической 20 марта.. ..

Архипп

Апостол из числа семидесяти. Упоминается в послании к Филимону (ст. 2). Занимал епископскую кафедру в Колоссах. Апостол Павел пишет к Колоссянам. "Скажите А. Смотри, чтобы тебе исполнить служение, которое ты принял в Господе" (IV, 17). А. Пострадал при Нероне. Он был изрезан ножами. Память 4 января, 22 ноября и 19 февраля.. ..

Архипп

(Кол 4.17. Флм 1.2)-сподвижник ап. Павла. Член дома или даже семьи Филимона, может быть его сын.. ..

Архипп

Архипп ("господин над лошадьми"), христианин из Колосс, к-рому было поручено служение (см. Служение, служба, служитель, см. Должность) в церкви (Кол 4:17) и к-рый, вероятно, будучи другом или родственником Филимона, поддерживал с ним дружеские отношения. Павел называет А. Сподвижником (Флм 2).. ..

Архи

(Нав.16:2 ) (длина, долгота) - город на южной границе колена Ефремова, между Вефилем и Атарофом. Он известен как место рождения Хусия, друга Давидова (2Цар.16:16 ). Положение города в настоящее время неизвестно.. ..

Архитянин

(2Цар.15:32 , 1Пар.27:33 ) - житель города Арха. Так назывался друг Давида, Хусий.. ..

Арюбоф

(окно, решетка) (3Цар.4:10 ) - город колена Иудина, в котором жил один из 12 приставников, наблюдавших за доставлением съестных припасов во дворец Соломона, именно Бен-Хесед. Положение неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Архипп Архипп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архипп" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архипп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа