Арюбоф

99

(окно, решетка) (3Цар.4:10 ) - город колена Иудина, в котором жил один из 12 приставников, наблюдавших за доставлением съестных припасов во дворец Соломона, именно Бен-Хесед. Положение неизвестно..

Значения в других словарях
Арюбоф

(окно, решетка) (3Ц 4.10)-место жительства Бен-Хеседа (как полагают, на юго-западе Иудеи).. ..

Арюбоф

Арюбоф, город, бывший резиденцией одного из двенадцати приставников Соломона (3Цар 4:10). К подчиненной ему тер. Относились также "Соко и вся земля Хефер". Предположит. Это место находится в Аррабе, в 14 км сев. Самарии или в 15 км юго-вост. Дора.. ..

Архипп

(правитель, господин коней) (Кол.4:17 , Флм.1:2 ) - имя одного из 70 апостолов, сотрудника ·ап. Павла. Был епископом в Лаодикии Фригийской, а по другим в Колоссах, и пострадал при Нероне вместе с Филимоном и Апфиею. Память его 4-го января, 19 февраля и 22 ноября.. ..

Архитянин

(2Цар.15:32 , 1Пар.27:33 ) - житель города Арха. Так назывался друг Давида, Хусий.. ..

Ас

(Иов.38:32 ) - название созвездия в северном небесном полушарии, вероятно Большой Медведицы. Некоторые думали, что в словах Боговдохновенного поэта здесь разумеется планета Юпитер со спутниками, или одно из главных весенних, или осенних созвездий во дни патриарха. По мнению других, это и другие созвездия, указываемые в книге Иова, были главными созвездиями весны и осени во дни патриарха Иова и старались по исчислениям, основанным на равноденствии, определить время, в которое была составлена книг..

Аса

(1Пар.9:16 ) - отец Берехии, из левитов. II. (врач) (3Цар.15:8 ) - сын и наследник Авии, благочестивый царь Иудейский. Он начал свое царствование за 955 лет до ·Р.Х. И царствовал 41 год. Хотя и воспитанный в началах язычества, он показал однако с молодых лет свое решительное нерасположение к идолопоклонству и даже свою мать, Мааху, лишил царского достоинства за поклонение Астарте, а самый истукан языческой богини изрубил и сжег у потока Кедрона (2Пар.14:9 ,15, 2Пар.15:1 ,19). Первые годы его цар..

Дополнительный поиск Арюбоф Арюбоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арюбоф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арюбоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа