Асироф

113

(селения) (Чис.11:35 , Чис.12:16 , Чис.23:17 ) - станция Евреев в пустыне во время сорокалетнего их странствования в оной. Предполагают, что это нынешняя Эль-Худиера, в 18 часах пути от Синая, к ·з. От Акабского залива, изобилующая пальмами. Здесь Аарон и Мариам непочтительно отнеслись к Моисею, за что и были обличены Богом, и Мариам наказана семидневною проказою..

Значения в других словарях
Асироф

(поселения) (Чис 11.35. 13.1. 33.17,18. Вт 1.1)-место одной из стоянок израильского народа между Синаем и Кадесом, на которой за ропот на Моисея была наказана проказой Мариамь. Это также одно из семи мест, ограничивавших распространение израильтян, когда Моисей говорил им все слова, записанные в книге Второзаконие. Остальные шесть. - Дизагав (положение не известно), - Иордан, - Лаван (положение не известно), - Суф (Чермное море?), - Тофел (на юго-восток от Мертвого моря?), - Фаран (обширная пуст..

Асироф

Асироф ("места станов"), место, где израильтяне разбивали свой стан во время странствования по пустыне (Чис 11:35. 13:1. 33:17 и след.). Исследователи полагают, что А. Находился в районе источников Айн-Ходара, прим. В 60 км сев.-вост. Синая, недалеко от Руэйс-эль-Эбейрига, в к-ром видят см. Киброт-Гаттааву.. ..

Асинкрит

(несравненный) (Рим.16:14 ) - один из 70 апостолов, приветствуемый ·ап. Павлом в послании к Римлянам. По преданию, был епископом в Иркании Асийской, Память его 4-го января и 8-го апреля.. ..

Асир

(счастливый) А) имя четырех лиц. А) (Быт.30:13 ) сын Иакова от Зельфы, служанки Лииной, родоначальник колена ова. Уделом его была северная часть земли Ханаанской, к которой принадлежала отличавшаяся особым плодородием и производительностью земля при горе Кармиле, согласно благословению, данному патриархом Иаковом у. "Благословен между сынами , сказал ·пр. Моисей в благословении об е, он будет любим братьями своими и окунет в елеи ногу свою. Железо и медь запоры твои. Как дни твои, будет умножать..

Асиф

См. ·2Езд.5:29. В (Езд.2:43 ) стоит. Хасуф.. ..

Дополнительный поиск Асироф Асироф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асироф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асироф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа