Аскеназ

164

(род Ассов, или Яссов) (Быт.10:3 ) - внук Иафета и вероятно родоначальник народов ских (Иер.51:27 ), населявших страну, лежащую на восточном и юго-восточном берегах Черного моря. Впрочем, точное положение страны неизвестно. Некоторые новейшие писатели полагают, что этот народ дал свое имя Скандии, или Скандинавии..

Значения в других словарях
Аскеназ

По библейской таблице народов (Бытие, X, 3) — армянский или соседний с Арменией народ, в котором желали видеть россемелькеров Гомера, скифских кочевников на киммерийском севере. Обозначение новейшими еврейскими писателями именем А. — Германии лишено всякого исторического основания.. ..

Аскеназ

(Быт 10.3. 1Пар 1.6. Иер 51.27)-сын Гомера, сына Иафета, родоначальник, как полагают, многих индоевропейских народов (имя Аскеназ созвучно с Асканией во Фригии и даже со Скандией, то есть Скандинавией). В Иер 51.27 означает только некоторые царства у Каспийского моря.. ..

Аскеназ

Аскеназ (евр. Ашкеназ), старший сын Гомера, внук Иафета (Быт 10:2,3. 1Пар 1:5,6). Это слово в ассир. Языке обозначает также скифов. В Иер 51:27 царства Аскеназские упомянуты наряду с "царствами Араратскими и Минийскими" древней Армении. См. Скифы.. ..

Аскалон

(переселение) (2Цар.1:20 ) - один из пяти главных укрепленных городов Филистимских, расположенный на восточном берегу Средиземного моря в 20 ·англ. Милях к ·ю. От Газы, и в 520 стадиях к ·ю.-з. От Иерусалима. По смерти Иисуса-Навина он снова подпал под владычество колена Иудова (Суд.1:18 ), которому был назначен первоначально. Известен был в древности поклонением Астарте, известной иначе под именем Деркето, которой был посвящен голубь и под которой некоторые разумеют ·греч. Афродиту или Венеру, ..

Асмодей

(·Тов.3:8,17) - злой дух, диавол. Так назывался злой дух, погубивший нескольких женихов Сарры, дочери Рагуиловой. По мнению позднейших Евреев, это главный из демонов, или царь демонов.. ..

Асна

(жало, колючка) (Езд.2:50 ) - из Нефинеев. Его потомки возвратились из Вавилона в Иерусалим с Зоровавелем.. ..

Дополнительный поиск Аскеназ Аскеназ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аскеназ" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аскеназ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа