Давраф

148

(пасти, выгонять на пастбище, отсюда - выгон, загон) (Нав.19:12 ) - на первый взгляд кажется, что это был город колена Завулонова, но из книги Навина (Нав.21:28 ) и ·кн. (1Пар.6:72 ) явствует, что он находился в колене Иссахаровом и был только пограничный с кол. Завулоновым. Расположенный на западном склоне ·г.Фавора, он по всей вероятности, тождествен с селением, называемым ныне Дебуриех. Кальмет, по словопроизводству им принятому, полагает, что означенное место славилось своею ученостью, было нечто в роде левитского и священнического университета. Древнее предание, повествующее о том, что бесновавшийся в новолунии (Мат.17:14 ,18) был исцелен Господом после Преображения именно в этом селении, довольно правдоподобно.

Равно как и другое предание, указывающее в означенном месте колодезь девяти апостолов, при котором они ожидали во время Преображения Господа на Фаворе, также не лишено должного основания..

Значения в других словарях
Давраф

(Нав 19.12. 21.28. 1Пар 6.72)-левитский город удела Иссахарова, расположенный на западном склоне горы Фавор на границе с уделом Завулоновым.. ..

Давраф

Давраф, левит. Город на границе между уделами колен Завулона и Иссахара, согл. Нав 19:12, относился к уделу Завулона, согл. Нав 21:28 и 1Пар 6:72, причислялся к уделу Иссахара. Возм., его следует отождествлять с раз-валинами вблизи совр. Дабурийе у подножия горы Фавор.. ..

Давида Город

(град Давидов) (2Цар.5:7 ) - так называлась крепость на горе Сион, по завоевании оной Давидом у Иевусеев (3Цар.8:1 ).. ..

Давир

, или Кириаф-Сефер, иначе Кириаф-Санна (Нав.10:38 , 39, Нав.11:21 , Суд.1:14 , 1Пар.6:58 , Нав.15:49 ). А) - город в гористой местности колена Иудина и по всей вероятности, центр учености народа Хананейского, как мы можем судить из названия оного. Потому что слово означает оракул, прорицание а Кираф-Сефер значит - город книг, тогда как Кириаф Санна означает ученость. Это место служило крепостью для живших в нем Енакимов, но потом было завоевано Навином (Нав.10:38 , 39) и отдано колену Иудову. Ха..

Даврий

(мое слово). А) (Лев.24:14 ) отец Соломифы, матери одного Израильтянина хулившего имя Господне и за богохульство побитого при Моисее камнями. Б) см. ·3Езд.14:24.. ..

Даги

(по ·Сир. Мудрые) (Езд.4:9 ) - название народа жившего первоначально во владениях Ассирийских, а затем Персидской Империи, и поселенцы которого во время завоевания Ассирийским царством Израильского были отведены в Самарию. Под этим именем обыкновенно разумеют Дагов Геродота, пастушеское племя Персии, обитавшее к ·ю.-в. От Каспийского моря, наименование коего, как кажется, доселе сохраняется в названии Кавказской области Дагестана. Впрочем некоторые из новейших филологов производят от него нынешн..

Дополнительный поиск Давраф Давраф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давраф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давраф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа