Дакув

138

См. ·2Езд.5:28. В (Езд.2:42 ) стоит Аккув..

Значения в других словарях
Даги

(по ·Сир. Мудрые) (Езд.4:9 ) - название народа жившего первоначально во владениях Ассирийских, а затем Персидской Империи, и поселенцы которого во время завоевания Ассирийским царством Израильского были отведены в Самарию. Под этим именем обыкновенно разумеют Дагов Геродота, пастушеское племя Персии, обитавшее к ·ю.-в. От Каспийского моря, наименование коего, как кажется, доселе сохраняется в названии Кавказской области Дагестана. Впрочем некоторые из новейших филологов производят от него нынешн..

Дагон

(одни думают, что означенное слово происходит от dagan - рог, а другие от слова dag - большая рыба) (Суд.16:23 , 1Цар.5:2 ,7). Так назывался Филистимский идол, с головою и руками человеческими, а туловищем рыбы. Его боготворили в ·г.Газе (Суд.16:23 ), в Азоте (1Цар.5:1 ,3), где храм его был сожжен Ионафаном во времена Маккавеев (·1Мак.10:83, 84), в Беф-е, где находилось капище или храм а, на границах колена Иудина (Нав.15:41 ), в городе колена Асирова (Нав.19:27 ) и еще нескольких других местах...

Далан

См. ·2Езд.5:37. То же имя в (Езд.2:60 ) читается Делайя, а у (Неем.7:62 ) Делаия.. ..

Далида

(жалкая, бедная, несчастная) (Суд.16:4 ) - Филистимлянка, вольного поведения, жившая в долине Сарек, в колене Дановом, которую полюбил Самсон, и которая, выманив у него тайну необыкновенной силы, предала его в руки Филистимлян. См. Самсон.. ..

Дополнительный поиск Дакув Дакув

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дакув" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дакув, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа