Далмануфа

149

(Мар.8:10 ) - название селения близ Магдалы, как сие видно из сравнения мест (Мар.8:10 ) и (Мат.15:39 ). В первой цитате о Иисусе говорится, что Он после чудесного насыщения 4,000 ·чел. Переплыл Геннисаретское озеро и прибыл в пределы Далмануфские, а в ·парал. Месте у ·ев. Матфея говорится, что после совершения этого чуда Он вошел в лодку и прибыл в пределы Магдалинские. Все следы точного положения означенного селения давно уже исчезли, и никто из древних или новых путешественников не в состоянии указать, где именно находилась означенная, вероятно, незначительная местность..

Значения в других словарях
Далмануфа

(Мк 8.10)-Магдала. (См. Магдалинские пределы). ..

Далмануфа

Далмануфа, селение на Геннисаретском оз. (Мк 8:10), в парал. Месте (Мф 15:39) именуется Магдалой (в наиб. Авторитетных греч. Рукописях - Магадан). Этот насел. Пункт сегодня неизвестен. Предлагались различные версии. Считали, что в обоих случаях речь идет о Магдале, к-рая через пояснит. Пометки на полях, связ. С ошибками переписчиков, превратилась в Д. Евсевий упоминает некую Магдану на вост. Берегу озера. Речь может идти также о передаче распростр. В кругу учеников Христа арам. Выражения далма н..

Далан

См. ·2Езд.5:37. То же имя в (Езд.2:60 ) читается Делайя, а у (Неем.7:62 ) Делаия.. ..

Далида

(жалкая, бедная, несчастная) (Суд.16:4 ) - Филистимлянка, вольного поведения, жившая в долине Сарек, в колене Дановом, которую полюбил Самсон, и которая, выманив у него тайну необыкновенной силы, предала его в руки Филистимлян. См. Самсон.. ..

Далматия

(2Тим.4:10 ) - гористая местность на ·в. Берегу Адриатического моря. Прежде составляла часть Римской провинции Иллирика, граничившей с Македониею и верхней Мизиею, и отделявшейся от Ливорнии. В средние века принадлежала Венецианской республике, но по Кампо-Формийскому трактату в 1798 году отошла к Австрии, которой принадлежит и доселе. В этой области проповедывал Евангелие ·св. ·ап. Тит, ученик и спутник ·св. ·ап. Павла. Главными городами оной в древние времена были. Солунь, близ новейшего Спала..

Далуия

(похожий на отца, или подобный ему) (2Цар.3:3 ) - второй сын Давида от Авигеи Кармелитянки, родившийся в Хевроне. Во ·кн. 2Царств на Еврейском именуется (2Цар.3:3 ) Хилеавом.. ..

Дополнительный поиск Далмануфа Далмануфа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Далмануфа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Далмануфа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа