Далфон

144

(слово Персидское) (Есф.10:7 ) - второй из десяти сыновей Амана, преданный смерти Иудеями в 13-й день месяца Адара..

Значения в других словарях
Далфон

(Есф 9.7)-аналог. Адалья.. ..

Далфон

Далфон (от аккад. "бессонный"), один из десяти сыновей Амана (Есф 9:7).. ..

Далматия

(2Тим.4:10 ) - гористая местность на ·в. Берегу Адриатического моря. Прежде составляла часть Римской провинции Иллирика, граничившей с Македониею и верхней Мизиею, и отделявшейся от Ливорнии. В средние века принадлежала Венецианской республике, но по Кампо-Формийскому трактату в 1798 году отошла к Австрии, которой принадлежит и доселе. В этой области проповедывал Евангелие ·св. ·ап. Тит, ученик и спутник ·св. ·ап. Павла. Главными городами оной в древние времена были. Солунь, близ новейшего Спала..

Далуия

(похожий на отца, или подобный ему) (2Цар.3:3 ) - второй сын Давида от Авигеи Кармелитянки, родившийся в Хевроне. Во ·кн. 2Царств на Еврейском именуется (2Цар.3:3 ) Хилеавом.. ..

Дамаск

(с Сербского - место хлопот, деятельности) (Быт.15:2 ) - столица древней Сирии, в течение трех столетий резиденция Сирийских царей и один из древнейших городов существующих в настоящее время. Теперь называется иногда. Эль-Шам. Он расположен на р. Бараде (·библ. Авана), почти в 200 ·англ. Милях к ·ю. От Антиохии и в 120 к ·с.-з. От Иерусалима. Окрестности города, имеющего до 150,000 жителей, обильно орошаются водой и весьма плодородны (см. Авана, Фарфар). Город имеет около двух ·англ. Миль в длин..

Дан

(судия). Назван так потому, что Рахиль при рождении его сказала. Судил мне Бог, и услышал голос мой и дал мне сына (Быт.30:6 ). Пятый сын Иакова от Валлы, служанки Рахилиной, родоначальник колена ова. Пророчество Иакова относительно а. Будет судить народ свой. Будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня (Быт.49:16 , 17), толкуется различно, но, вероятнее всего, оно указывает на хитрость его потомков, точно также как и другое предсказание о е. , молодой лев, который выбегает из В..

Дополнительный поиск Далфон Далфон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Далфон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Далфон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа