Дан-яан

160

Дан-Яан (2Цар.24:6 ) упоминается только в означенной цитате. Находился между Галаадом и Сидоном, и вероятно это тот же самый город, о котором сказано выше, ·т.е. Северный Дань, или прежний Лаис..

Значения в других словарях
Дан-яан

(2Ц 24.6)-см. Дан,а (возможно, это название следует читать «Дан и Аин», ср. 3Ц 15.20).. ..

Дан-Яан

Дан-Яан, насел. Пункт между Галаадом и Сидоном (2Цар 24:6), к-рый проходили Иоав и военачальники во время исчисления народа. Евр. Текст в этом месте сложен. Наряду с версией Синод. Пер. Возможны переводы. "и пришли в Дан-Яан и из Дан-Яана направились в Сидон" (Лютер). "и пришли в Дан-Яан и в окрестности Сидона" (Пересм. Эльберфельдский пер.). Возм., речь идет о поселении, располагавшемся сев. Области колена Дана.. ..

Дан

(судия). Назван так потому, что Рахиль при рождении его сказала. Судил мне Бог, и услышал голос мой и дал мне сына (Быт.30:6 ). Пятый сын Иакова от Валлы, служанки Рахилиной, родоначальник колена ова. Пророчество Иакова относительно а. Будет судить народ свой. Будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня (Быт.49:16 , 17), толкуется различно, но, вероятнее всего, оно указывает на хитрость его потомков, точно также как и другое предсказание о е. , молодой лев, который выбегает из В..

Дан Город

(Иез.37:19 ) производил торговлю с Тиром и Яффою, железом, кассиею и благовонною тростью. Положение его точно неизвестно. См. Дедан.. ..

Данарь

(юная телица) (Деян.17:34 ) - Афинянка, обращенная ко Христу ·св. ·ап. Павлом. Некоторые из ·св. Отцов Церкви, в том числе и ·св. Златоуст, не без основания считают ее женою Дионисия Ареопагата. О ней отзываются с великою похвалою ·св. Иоанн Златоуст (О ·свящ. IV, 7).. ..

Даниил

(судия Божий, ·т.е. Открывающий от лица Бога волю Его). А) (Иез.14:14 ) четвертый из больших пророков (Мат.24:15 ), история которого в книге носящей его имя передана с большими подробностями. Он, по мнению некоторых, был потомок Давида или, по крайней мере, происходил из царского рода и еще юношею был отведен в Вавилон в числе прочих пленных Иудеев. Одаренный прекрасными душевными и телесными качествами, он научился здесь языку и мудрости Халдейской и вместе с тремя своими товарищами, Ананиею, А..

Дополнительный поиск Дан-яан Дан-яан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дан-яан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дан-яан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа