Данарь

126

(юная телица) (Деян.17:34 ) - Афинянка, обращенная ко Христу ·св. ·ап. Павлом. Некоторые из ·св. Отцов Церкви, в том числе и ·св. Златоуст, не без основания считают ее женою Дионисия Ареопагата. О ней отзываются с великою похвалою ·св. Иоанн Златоуст (О ·свящ. IV, 7)..

Значения в других словарях
Дан Город

(Иез.37:19 ) производил торговлю с Тиром и Яффою, железом, кассиею и благовонною тростью. Положение его точно неизвестно. См. Дедан.. ..

Дан-яан

Дан-Яан (2Цар.24:6 ) упоминается только в означенной цитате. Находился между Галаадом и Сидоном, и вероятно это тот же самый город, о котором сказано выше, ·т.е. Северный Дань, или прежний Лаис.. ..

Даниил

(судия Божий, ·т.е. Открывающий от лица Бога волю Его). А) (Иез.14:14 ) четвертый из больших пророков (Мат.24:15 ), история которого в книге носящей его имя передана с большими подробностями. Он, по мнению некоторых, был потомок Давида или, по крайней мере, происходил из царского рода и еще юношею был отведен в Вавилон в числе прочих пленных Иудеев. Одаренный прекрасными душевными и телесными качествами, он научился здесь языку и мудрости Халдейской и вместе с тремя своими товарищами, Ананиею, А..

Даниила Пророка Книга

, состоящая из 14 глав, и написанная самим пророком Даниилом, помещается в Еврейском тексте в Агиографах, ·т.е. В числе писаний, отличительным характером коих служит их Божественное происхождение, а не в каноне пророческих книг, и у Сираха о ней не упоминается. Но несмотря на это, она всегда считалась истинно каноническою, священною книгою как у Иудеев, так и у Христиан. Явственнейшие следы существования этой книги до времен Маккавейских (·1Мак.2:59, 60). То обстоятельство, что эта пророческая к..

Дополнительный поиск Данарь Данарь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Данарь" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Данарь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа