Даново Колено

136

(Исх.31:6 ) - имело свой удел между владениями колен Иудина и Ефремова с одной стороны и между владениями колена Вениаминова и морским берегом с другой. Мир и спокойствие не были уделом колена Данова (Суд.1:34 ,35), сынов Дановых часто беспокоили и теснили туземцы соседних с ними языческих стран. Удел Данитян несомненно был плодороден, хотя и изобиловал волнообразными равнинами и утесистыми холмами, но он был самым малым уделом в числе прочих (Нав.19:47 , Суд.18:1 ), и потому они озабочены были расширением своих владений. С этою целью посланные ими пять мужей нашли землю на северной границе, близь Беф-Рехова, которая называлась Лаис, или иначе Лас, с городом того же имени (Суд.18:7 , Нав.19:47 ), и казалась во всех отношениях удобною для поселения и не трудною для завоевания (Суд.18:10 ).

·свящ. Историк передает нам хотя краткие, но интересные сведения о том, как они действовали, чтобы овладеть Лаисом. Народ Лаиса они побили мечем, а город сожгли (Суд.17:27 ). Впрочем Данитяне вскоре возобновили город и назвали его Даном, по имени отца своего Дана, сына Израилева (·ст. 29)..

Значения в других словарях
Даниила Пророка Книга

, состоящая из 14 глав, и написанная самим пророком Даниилом, помещается в Еврейском тексте в Агиографах, ·т.е. В числе писаний, отличительным характером коих служит их Божественное происхождение, а не в каноне пророческих книг, и у Сираха о ней не упоминается. Но несмотря на это, она всегда считалась истинно каноническою, священною книгою как у Иудеев, так и у Христиан. Явственнейшие следы существования этой книги до времен Маккавейских (·1Мак.2:59, 60). То обстоятельство, что эта пророческая к..

Данна

(низкая страна) (Нав.15:49 ) - город в горах колена Иудина. Положение оного доселе точно не определено.. ..

Дань, Подать, Пошлина

У Евреев были пошлины двоякого рода. Церковные и гражданские. По Иудейскому закону (Исх.30:13 ,15), каждый Израильтянин свыше 20 лет обязывался ежегодно давать полсикля на храм, как выкуп за свою душу. Этот закон и после Вавилонского плена простирался на всех Иудеев, живущих и вне Палестины. Со времени царей у Евреев являются налоги гражданские. Во время Соломона подати были до того тяжелы, что народ просил сына его Ровоама сложить часть податей. Не получив от Ровоама удовлетворения своей просьб..

Дар Языков

(·1Кор. 12, 13, 14) - особенный дар Божий, отличающий Церковь апостольскую. Для правильного уразумения сего дара надобно различать дар языков, сообщенный апостолам в день Пятидесятницы, сошествием на них ·св. Духа, в виде огненных языков, и дарование языков верующим (Деян.2:1 ,18).. ..

Дополнительный поиск Даново Колено Даново Колено

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даново Колено" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даново Колено, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа