Дар Языков

126

(·1Кор. 12, 13, 14) - особенный дар Божий, отличающий Церковь апостольскую. Для правильного уразумения сего дара надобно различать дар языков, сообщенный апостолам в день Пятидесятницы, сошествием на них ·св. Духа, в виде огненных языков, и дарование языков верующим (Деян.2:1 ,18)..

Значения в других словарях
Даново Колено

(Исх.31:6 ) - имело свой удел между владениями колен Иудина и Ефремова с одной стороны и между владениями колена Вениаминова и морским берегом с другой. Мир и спокойствие не были уделом колена Данова (Суд.1:34 ,35), сынов Дановых часто беспокоили и теснили туземцы соседних с ними языческих стран. Удел Данитян несомненно был плодороден, хотя и изобиловал волнообразными равнинами и утесистыми холмами, но он был самым малым уделом в числе прочих (Нав.19:47 , Суд.18:1 ), и потому они озабочены были ..

Дань, Подать, Пошлина

У Евреев были пошлины двоякого рода. Церковные и гражданские. По Иудейскому закону (Исх.30:13 ,15), каждый Израильтянин свыше 20 лет обязывался ежегодно давать полсикля на храм, как выкуп за свою душу. Этот закон и после Вавилонского плена простирался на всех Иудеев, живущих и вне Палестины. Со времени царей у Евреев являются налоги гражданские. Во время Соломона подати были до того тяжелы, что народ просил сына его Ровоама сложить часть податей. Не получив от Ровоама удовлетворения своей просьб..

Дара

(перл мудрости) (1Пар.2:6 ) - один из сынов Зары.. ..

Дарда

(перл мудрости) (3Цар.4:31 ) - мудрец, современник Соломона. Упоминается в числе 4-х лиц, отличавшихся своею мудростью, которые впрочем уступали в ней Соломону (3Цар.4:31 ). Первый из этих мудрецов был Ефан, Езрахитянин, 2-м Еман, затем Халкола и - сыновья Махола.. ..

Дополнительный поиск Дар Языков Дар Языков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дар Языков" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дар Языков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа