Дарда

127

(перл мудрости) (3Цар.4:31 ) - мудрец, современник Соломона. Упоминается в числе 4-х лиц, отличавшихся своею мудростью, которые впрочем уступали в ней Соломону (3Цар.4:31 ). Первый из этих мудрецов был Ефан, Езрахитянин, 2-м Еман, затем Халкола и - сыновья Махола..

Значения в других словарях
Дарда

- европейское копье для пешего боя. Иногда на его древке крепятся два валика, чтобы рука не соскальзывала с древка при ударе.. ..

Дарда

Дарда, сын Махола (3Цар 4:31), мудрец времен Соломона.. ..

Дар Языков

(·1Кор. 12, 13, 14) - особенный дар Божий, отличающий Церковь апостольскую. Для правильного уразумения сего дара надобно различать дар языков, сообщенный апостолам в день Пятидесятницы, сошествием на них ·св. Духа, в виде огненных языков, и дарование языков верующим (Деян.2:1 ,18).. ..

Дара

(перл мудрости) (1Пар.2:6 ) - один из сынов Зары.. ..

Дарий

(персидский царь, повелитель. На древних памятниках. Дариавуш) - имя нескольких царей, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (Дан.5:31 и ·др.) I Мидийский (Дан.11:1 ), сын и наследник Ассуира - последний царь Мидийский. К собственному имени его прибавлялось название Астиаг, вероятно, общий царский титул, иначе Ашдахал, что значит жалящая змея - символ Мидийского царства. При означенном царе Даниил был возведен в самое высокое достоинство (Дан.6:2 ) и удостоен от Бога новых откровений. После чудесного..

Дарике

Персидская овальная золотая монета, с изображением царя в короне, стоящего на коленях и держащего в левой руке лук, а в правой жезл или копье, бывшая в обращении у Евреев после плена, вместо ·свящ. Сикля, как дань храма. Ценностью своею равнялась 20 ·сер. Аттическим драхмам или одному Еврейскому сиклю (Езд.2:69 , Езд.8:27 , Неем.7:70 ) и весила около 4-х золотников чистого золота. Эта монета получила свое название, как полагают, от того что в первый раз была выбита Дарием Гистаспом, царем Персид..

Дополнительный поиск Дарда Дарда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дарда" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дарда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа