Девлафа

128

(круг) (2Пар.36:2 ) - город или селение в Емафе, в котором заключен был в оковы Фараоном Нехао Иудейский царь Иохаз, умерший затем в Египте. Здесь Седекия был судим Навуходоносором (4Цар.25:6 ). В параллельном месте (4Цар.23:33 ,34) стоит. Ривка. По Робинзону, это, вероятно, настоящая Рабла на дороге из Баалбека в Хомс, на расстоянии полупути между тем и другим..

Значения в других словарях
Деввора

(пчела) (·Тов.1:8) - бабка Товита, у которой он воспитывался и внушениям которой, вероятно, он обязан своим благочестием (·Тов.1:4,12) во все время последующей своей жизни. В Вульгате и у Лютера этого имени здесь нет.. ..

Девир

(писец) (Нав.10:3 ) - имя царя города Еглона, повешенного Навином вместе с другими четырьмя Хананейскими царями (Нав.10:3 ,23).. ..

Девора

(пчела) - имена двух женщин. А) (Быт.24:59 ) - кормилица Ревекки, сопровождавшая ее в Ханаанскую землю, когда она оставила дом брата своего Лавана в Месопотамии для вступления в замужество за Исаака. В ·кн. (Быт.35:8 ) говорится, что по смерти своей она была погребена под дубом близ Вефиля, названным дубом плача. Из сего можем заключить, что означенная служанка пользовалась особенною любовью в семействе патриарха, в котором потеря ее глубоко чувствовалась. Обычай погребения под деревьями был вес..

Дедан

(низменный) - название двух местностей. А) (Иер.25:23 , Иез.25:13 ) область Каменистой Аравии, к ·ю. От Идумеи, заселенная потомками а, сына Иокшана, сына Авраамова от Хеттуры (Быт.25:3 ). Б) (Иез.25:13 , Иез.27:15 ,20, Иез.38:13 ) - страна в Аравии близ Персидского залива, торговавшая с Тиром слоновою костью, черным деревом и ·др., и населенная потомками а, сына Раамы (Быт.10:7 ) из потомков Хуша. В этой стране долгое время, после падения Тира, существовал еще город , производивший обширную тор..

Дополнительный поиск Девлафа Девлафа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девлафа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девлафа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа