Десан

147

См. ·2Езд. 31. В ·парал. Местах Езд.2:48 и Неем.7:50 стоит. Рецин..

Значения в других словарях
Дерево Красное

(3Цар.10:11 ,12, 2Пар.9:10 ,11) - при Соломоне красное дерево в изобилии привозилось из Офира с золотом и драгоценными камнями на кораблях Хирама. Употреблялось для устройства храма и дворца и для музыкальных инструментов. Вероятно, это было сандальное дерево, растущее в Индии и на ·о. Цейлоне, и высоко ценимое на Востоке за твердость, красивый цвет и годность к скорой и блестящей полировке.. ..

Десав

(·2Мак.14:16) - место сражения в Иудее Иуды Маккавея с Никанором, полководцем Сирийского царя Димитрия. По мнению Вальда, у соответствует Адаса.. ..

Десница

(правая рука) (Пс.20:9 ) - служит символом могущества и силы. Посему-то все действия всемогущества Божия приписываются деснице Всевышнего (Исх.15:6 , Пс.76:11 ). Правая рука вообще означает юг, а левая - север (Быт.14:15 ). Говорят, что у Иудеев существовал обычай клясться правою рукою, что подтверждается словами ·кн. ·пр. Исаии (Ис.62:8 ). При клятве Иудеи поднимали свою правую руку к небу (Быт.14:22 ). Подавать кому свою правую руку служило знаком дружбы (Гал.2:9 ). Отсюда сила выражения (Пс.1..

Десятиградие

(Декаполь) (Мат.4:25 , Мар.5:20 ) - обыкновенно описывается, как область полуколена Манассиина, на ·в. От Иордана. Географы вообще согласны в том, что Скифополь был главным из 10 городов означенной области, и только он один лежал на ·з. От Иордана. Что Иппон, Гадара, Дион, Пелея, или Пелла, Гераза, или Гергес, Филадельфия и Рафана или Рофон составляли семь городов из остающихся девяти, а остальные два были Канафа и Дамаск. Города эти составляли своего рода союз, подобно, быть может, бывшим Ганзе..

Дополнительный поиск Десан Десан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Десан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Десан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа