Жилища

166

, см. Домы..

Значения в других словарях
Жилища

(история) — см. Культура. Ж. (архитектура) — см. Строения жилые. Ж. (гигиена) — см. Строительная гигиена.. ..

Жилища

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Животные

Библии разделялись на четыре класса. На животных, живущих на суше, четвероногих больших и малых, (Лев.11:2 ), на рыб морских (·ст. 9, 10), птиц небесных (·ст. 13) и пресмыкающихся (·ст. 20, 29, 41). В этих классах различались опять. Чистые, употреблявшиеся в пищу, и нечистые, которых употреблять в пищу не дозволялось (Лев.11:80 , 14). Разделение животных на чистых и нечистых существовало еще до потопа. В ·кн. (Быт.7:2 ) мы читаем, что Бог повелел Ною ввести в ковчег по семи пар из всякого скота ..

Жизнь Вечная

, см. Вечность.. ..

Жребий

Обычай решать спорные и сомнительные дела жребием упоминается уже с глубокой древности и был почти в общем употреблении. Иудеи смотрели на это как на непосредственное обращение за решением к Всемогущему (Прит.16:33 ), и потому прибегали к оному только в важных и крайних случаях. Жребием решалось например который из двух козлов в день Очищения должен быть принесен в жертву и который должен быть изгнан как козел отпущения в пустыню (Лев.16:8 ). Страна Хананейская была разделена между 12-ю коленами..

Журавль

(Иер.8:7 , Ис.38:14 ) - эта большая голенастая, болотная птица, из породы перелетных, упоминается в означенных двух цитатах вместе с аистом и ласточкою - перелетными птицами. По закону Моисееву журавль или цапля считались птицами нечистыми (Лев.11:19 , Втор.14:18 ) ·пр. Исаия указывает в означенном месте на хорошо известный каждому жалобный крик журавля, курлыканье во время перелетов, которому и уподобляет стенанье царя Езекии во время его болезни. Иеремия же говорит об уме и смышлености журавле..

Дополнительный поиск Жилища Жилища

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жилища" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жилища, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа