К Коринфянам Второе Послание

134

К Коринфянам второе послание ·ап. Павла состоит из 13 глав. Вслед за первым своим посланием к Коринфянам, апостол отправил в Коринф Тита с целью узнать, какое оно произвело действие среди их, и, между прочим, собрать милостыню в пользу бедных Палестинских Христиан. Тит сообщил апостолу, что его послание имело благоприятное действие, что Коринфяне приняли оное с благоговением, и что поведение Христиан постепенно исправляется, но к этому он присовокупил и то, что замедление апостола в пришествии к ним подало повод некоторым лжеучителям к различным клеветам на него, именно, что будто Павел боязлив, не тверд в своих обещаниях и, следовательно (говорили они), не тверд и в своем учении. Чтобы рассеять эти подозрения, апостол излагает причины, по которым не мог прибыть в Коринф, указывает на преимущества ·Н.З.

И служителей, сравнительно с Ветхим, убеждает Коринфян жить свято и быть щедрыми, распространяется о своих апостольских трудах, бедствиях и откровениях, и угрожает, по прибытии своем к ним, употребить против них даже меры строгости. Вообще, характер сего послания по преимуществу есть апологетический. Особенно замечательно в означенном послании то место, в котором апостол говорит о своих немощах и о силе благодати Божией, совершающейся в немощах (·гл. 12). Заканчивается послание следующим благожеланием апостола. "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение ·св. Духа со всеми вами. Аминь" (2Кор.13:13 )..

Значения в других словарях
Ишшияху

(1Пар.12:6 ) - из Кореян, храбрый и воинственный муж, перешедший вместе с прочими к Давиду в Секелаге.. ..

К Колоссянам Послание

К Колоссянам послание К Колоссянам послание, написанное ·св. ·ап. Павлом, состоит из 4-х глав. По мнению древних и новейших толкователей ·свящ. Писания, Церковь в Колоссах была основана Епифрасом, одним из учеников ·ап. Павла. Узнав от Епифраса об опасности, угрожавшей Колоссянам со стороны Иудействующих лжеучителей, рассеивавших между ними различные ереси и заблуждения, ·ап. Павел и написал к ним означенное послание. Прежде всего он утверждает в оном истину учения, преподанного им Епифрасом, и ..

К Коринфянам Первое Послание

К Коринфянам первое послание ·ап. Павла состоит из 16 глав. По отшествии ·ап. Павла из Коринфа, в этом городе явились лжеучители, унижавшие апостола и научавшие Христиан или обращаться к Иудейским обычаям, или предаваться чувственным удовольствиям. Распространились соблазны, возникли распри. Коринфяне разделились на секты. Одни называли себя Павловыми, другие - Кифиными, третьи - Аполлосовыми, иные - Христовыми, (1Кор.1:12 ). Находясь в означенное время в Ефесе, апостол для вразумления Коринфян ..

К Тимофею 1 И 2 Послание

К Тимофею 1 и 2 послание ·св. ·ап. Павла. См. Послания ап. Павла .. ..

Дополнительный поиск К Коринфянам Второе Послание К Коринфянам Второе Послание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К Коринфянам Второе Послание" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К Коринфянам Второе Послание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 28 символа