Кадес И Кадес-варни

254

Кадес и Кадес-Варни (святое место) (Быт.14:7 , Чис.13:27 , Втор.1:2 ). Под сим названием разумеется иногда город, иногда обширная пустыня на ·ю. Земли Ханаанской. Что здесь разумеется определенная местность, это видно из указанных нами цитат и ·др. Где например читаем. (союзные цари) "пришли к источнику Мишпат, который есть Кадес". Пустыня, в которой находился Кадес, называется пустынею Син (Чис.20:1 ) или просто пустынею, и нередко упоминается в Библии, в повествовании о 40 годах странствовании Евреев по Аравийской пустыне. Она тянулась к ·в. И западу, именно между Вади Араба и колодцем Агари. ·г.Кадес отстоял от Хорива в 11 днях пути, по дороге от горы Сеар (Втор.1:2 ). Евреи имели здесь стан в конце первого года своего странствования по пустыне и сюда возвратились соглядатаи (Чис.13:27 ), посланные для обзора земли Обетованной.

Здесь также умерла Мариам, сестра Моисея (Чис.20:1 ). Вопрос - где находился Кадес. Положительно решен только в сравнительно недавнее время, именно. По общему мнению, он лежал близ громадной уединенной скалы, из подошвы которой стремительно вытекает ручей, живописно падающий каскадами в море, и за тем после течения на триста или четыреста ярдов теряющийся в песке. Означенное место в настоящее время называется Аин-Кадес и лежит в прямом направлении от ·г.Синая к Хеврону, к ·ю. От Вирсавии и, по свидетельству Роланда, совершенно соответствует точному положению ·библ. Кадеса, в чем с ним и соглашается большинство современных ·библ. Комментаторов. По показанию Бедуинов, он лежал на 10 или 11 дней пути от ·г.Синая, что сходствует и с словами ·кн.

Второзакония (Втор.1:2 ). От Кадеса идет очень хорошая дорога к ·г.Ор, что также согласно и с указанием ·свящ. Писания (Чис.20:22 )..

Значения в других словарях
Кавул

(песчаная, сухая земля) (Нав.19:27 ) - пограничный город колена Асирова, лежавший на ·с.-з. Палестины. В (3Цар.9:13 ) слово употреблено как название области, содержащей в себе 20 городов и подаренной Соломоном Хираму, царю Тирскому. Лежит между Финикиею и Палестиною, на ·ю. От подошвы Ливана, в нынешней области Белад-Бешарат.. ..

Кавцеил

(собрание Божие) (Нав.15:21 ) - город на юге колена Иудина, в смежности с Идумеею. В ·кн. Неемии (Неем.11:25 ) он называется Иекавцеил. Здесь жили сыновья Иуды по возвращении из плена. Он же был отечеством Ванеи, одного из храбрых царя Давида. Положение оного не найдено.. ..

Кадильница, Кадило

(Лев.10:1 ) - один из священных сосудов скинии и храма, употребляемый для курения фимиама при особенно торжественных случаях. Фимиам обыкновенно воскурялся на золотом алтаре (Отк.8:3 ,4), на котором священник ежедневно утром и вечером сжигал фимиам перед Господом (Исх.30:1 ,9). Но в великий день Очищения первосвященник входил за завесу, в Святое Святых и сжигал благовонное курение в золотой кадильнице (Лев.16:12 , 13). Он держал тогда золотую кадильницу в одной руке с возженными углями, а в друг..

Кадильный Алтарь

(см. Алтарь).. ..

Дополнительный поиск Кадес И Кадес-варни Кадес И Кадес-варни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадес И Кадес-варни" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадес И Кадес-варни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа